Maxxis Rekon Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.60

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
45,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis Rekon, 27.5x2.60, 120TPI, 3C/TR/EXO+, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
46,22 €
Spedizione gratuita

Maxxis Rekon, 27.5x2.60, 120TPI, 3C/TR/EXO+, Nero

Disponibilità immediata
58,00 €
Spedizione gratuita

Maxxis Rekon, 27.5x2.60, 120TPI, 3C/TR/EXO+, Nero

Disponibilità immediata
63,14 €
Spedizione da 6,90 €

Maxxis Rekon, 27.5x2.60, 120TPI, 3C/TR/EXO+, Nero

Disponibilità immediata
66,22 €
Spedizione da 5,99 €

MAXXIS Pneumatico Pieghevole REKON 27.5x2.60 ETRTO 66-584 3C Maxx Terra EXO+ TR

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,73 €
Spedizione da 4,99 €

Maxxis Rekon, 27.5x2.60, 120TPI, 3C/TR/EXO+, Nero

Disponibilità immediata
68,54 €
Spedizione gratuita

Pneumatico morbido Maxxis Rekon 27.5x2.60 3c Terra / Exo + / Tubeless Ready Noir

2-6 giorni lavorativi
70,15 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Rekon, 27.5x2.60, 120TPI, 3C/TR/EXO+, Nero

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
71,37 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Copertone Maxxis Rekon Race 29x2.40 EXO TR 120TPI pieghevole MaxxSpeed
Spedizione da 3,99 €
Copertone Maxxis Rekon Race 29x2.40 EXO Tubeless Ready pieghevole
Spedizione da 3,99 €
Coperture Maxxis Rekon Race 29x2.250, MaxxSpeed,EXO/TR, Nero
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Pneumatico Morbido rekon Race-27.5x2.35-TR. -exo/tubeless Ready, Unisex Adulto, Nero, 27.5 x 2.35 Inches
Spedizione gratuita
Maxxis Rekon Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.60

Offerta più conveniente

Scatena tutto il tuo potenziale sui sentieri con il copertone MAXXIS Rekon Tubeless 27.5´´ x 2.60 per MTB. Scelta di punta nella categoria Ruote e copertoni, questo copertone è progettato per il mountain biker dedicato che richiede prestazioni, affidabilità e controllo. Ispirato dal leggendario MAXXIS Ikon, il Rekon prende la velocità del cross-country e la adatta per una guida più aggressiva e tecnica sui sentieri, rendendolo un vero e proprio concentrato di potenza versatile per le tue avventure di MTB Cycling.Il design del Rekon è focalizzato nel fornire una sicurezza incrollabile in una varietà di condizioni. Presenta tasselli ampi e prominenti al centro del battistrada, una caratteristica specificamente ingegnerizzata per offrire un controllo eccezionale in frenata e una sensazione prevedibile e scorrevole sui rettilinei. Quando ti inclini in curva, i grandi tasselli laterali a forma di L si aggrappano al terreno, offrendo un supporto saldo e una presa per affrontare velocemente g
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)