Maxxis Ceros Mu08 57m E Quad Tire Argento 27 x 11.00 / R14

Maxxis MU08 Ceros (27x11.00/ R14 57M)

offerte usate a partire da

Maxxis Ceros Mu08 57m E Quad Tire Argento 27 x 11.00 / R14

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
233,99 €
Spedizione da 50,99 €

Maxxis MU08 Ceros 27x11.00 R14 TL 57M ruota posteriore

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
245,67 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Ceros MU07/MU08 MAXXIS 27x11R14

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
258,91 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maxxis MU08 Ceros (26x11.00/ R14 78N)
Spedizione da 44,99 €
MAXXIS CEROS MU-08 275/60R12, E4 6PR 26/11 R12 79N Estive
124,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 44,99 €
Maxxis MU08 Ceros ( 29x11.00 R14 TL 61M ruota posteriore )
248,52 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Maxxis MU08 Ceros (27x11.00/ R14 77K)
Spedizione da 16,99 €
MAXXIS 52599953 CEROS MU08 29X11R14 61M E
350,11 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Maxxis Ceros Mu08 57m E Quad Tire Argento 27 x 11.00 / R14

Offerta più conveniente

MAXXIS Ceros MU08 57M E Pneumatico per Quad: L´Aggiornamento Definitivo per Tutti i TerreniEleva la tua esperienza fuoristrada con il MAXXIS Ceros MU08, uno pneumatico radiale premium progettato per gli appassionati moderni di quad e UTV. Progettato per conquistare una varietà di ambienti impegnativi, questo pneumatico rappresenta l´apice delle prestazioni, della durata e del controllo. Che tu stia lavorando in fattoria, esplorando sentieri tortuosi o spingendo i limiti su terreni compatti, il Ceros MU08 è costruito per superare le tue aspettative e offrire una guida entusiasmante e sicura. Si afferma come la scelta definitiva per i piloti che rifiutano di compromettere la capacità aggressiva e la stabilità ad alta velocità.Il Ceros, uno pneumatico UTV direzionale offre le migliori prestazioni su qualsiasi terreno fuoristrada.Battistrada direzionale e uniforme.Sterzo molto preciso e diretto, anche a velocità massima.Il design radiale consente una presa e una maneggevolezza sicure.Perfe
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)