Maxxis forekaster 27 5 tubeless ready soft 3c maxx terra exo protection tire

Maxxis Forekaster 3C Maxxterra Exo Tubeless Ready MTB Pneumatico Moto 27.5 x 2.4

Maxxis forekaster 27 5 tubeless ready soft 3c maxx terra exo protection tire

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
48,99 €
Spedizione da 5,49 €

Maxxis Forekaster 60 Tpi 3ct/exo Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40 Black

7 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone bici Maxxis Forekaster 3C Terra / Exo / Tubeless Ready Noir

2-6 giorni lavorativi
63,70 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Forekaster 3C Tubeless Ready MTB Pneumatico 27.5 x 2.4 Nero

Spedizione entro 6 - 34 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,94 €
Spedizione da 89,84 €

Maxxis Forekaster 27.5 x 2.40WT 60 TPI Folding 3C MaxxTerra EXO Tubeless Tyre

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,59 €
Spedizione gratuita
Maxxis forekaster 27 5 tubeless ready soft 3c maxx terra exo protection tire

Offerta più conveniente

con ilpneumatico maxxis forekastermtb ignorate il tempo e concentratevi sulla vostra corsa i suoi tasselli centrali sono sufficientemente larghi per una penetrazione ideale su terreni morbidi e sono aperti per una migliore evacuazione del fango i suoi tasselli centrali garantiscono una frenata eccellente anche nei tratti fangosi il forekaster e il pneumatico ideale per gli autunni uggiosi dettagli fili del tallone flessibili tubeless ready o tubetype protezione exo uso generale su sentiero carcassa a 60 tpi per il giusto equilibrio tra resistenza e leggerezza le misure wide trail wt sono ottimizzate per cerchi con larghezza interna di 30 35 mm montaggio anteriore o posteriore dimensioni etrto peso riferimento 27 5 x 2 40 di peso 66 584 847 g tb00476900
48,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Maxxis Forekaster 3C MaxxTerra EXO+ Pneumatico MTB Tubeless 29 x 2.6
89,23 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 89,85 €
Copertone Maxxis Forekaster (Gen 2) 29x2.60WT EXO TR 60TPI 3C MaxxTerra
Spedizione da 5,49 €
Maxxis Forekaster 29x2.40WT, 60 TPI, 3C MaxxTerra, EXO+/TR, E-Bike 50
Spedizione gratuita
Maxxis Forekaster 3C Maxxterra Exo + Tubeless MTB Mountain Bike Tire 29 x 2.6
44,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Pneumatico maxxis forekaster 29 tubeless ready souple 3c maxx terra exo protection
51,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €