Pneumatico maxxis forekaster 29 tubeless ready souple 3c maxx terra exo protection

Maxxis Forekaster 3C Maxxterra Exo + Tubeless MTB Mountain Bike Tire 29 x 2.6

Pneumatico maxxis forekaster 29 tubeless ready souple 3c maxx terra exo protection

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 5,49 €

Maxxis Forekaster WT TR pieghevole Pneumatico Nero 29x2.60" 61-622

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
68,94 €
Spedizione gratuita

Pneumatico morbido Maxxis Forekaster -29x2.60 - 3C Terra / Exo + / Tubeless Ready Noir

2-6 giorni lavorativi
70,96 €
Spedizione da 8,49 €
Pneumatico maxxis forekaster 29 tubeless ready souple 3c maxx terra exo protection

Offerta più conveniente

pneumatico progettato appositamente per la guida aggressiva in xc e all mountain il maxxis forekaster si comporta particolarmente bene su terreni fangosi e bagnati i suoi tacchetti intermedi sono sufficientemente distanziati per consentire un ottima guida su terreni morbidi i tacchetti centrali garantiscono un ottima frenata la protezione exo prevede fianchi rinforzati con un inserto in butile per aumentare la resistenza a forature e pizzicature dettagli fili del tallone flessibili tubeless ready o tubetype con camera d aria protezione exo uso intensivo su sentieri tacchetti intermedi distanziati per una penetrazione ideale su terreni morbidi e una migliore evacuazione del fango mescola del battistrada 3c maxx terra per una migliore trazione e una minore resistenza al rotolamento carcassa a 60 tpi per il giusto equilibrio tra resistenza e leggerezza le misure wide trail wt sono ottimizzate per cerchi con larghezza interna di 30 35 mm montaggio anteriore o posteriore dimensioni etrto pe
44,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Maxxis Forekaster 3C MaxxTerra EXO+ Pneumatico MTB Tubeless 29 x 2.6
89,23 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 89,85 €
Copertone Maxxis Forekaster (Gen 2) 29x2.60WT EXO TR 60TPI 3C MaxxTerra
Spedizione da 5,49 €
Maxxis Forekaster 29x2.40WT, 60 TPI, 3C MaxxTerra, EXO+/TR, E-Bike 50
Spedizione gratuita
Pneumatico maxxis forekaster 29 tubeless ready souple 3c maxx terra exo protection
51,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €