Maxxis Forekaster E-50 27,5 x 2,40 WT 60 TPI pieghevole MaxxTerra EXO+ Pneumatico Tubeless, nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico maxxis forekaster 27 5 tubeless ready soft 3c maxx terra exo protection e 50

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
51,99 €
Spedizione da 5,49 €

Maxxis Forekaster E-bike 60 Tpi 3ct/exo+ Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40 Black

1 giorno(i) lavorativi
62,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico morbido Maxxis Forekaster E50 - 27.5x2.40 -3C Terra / Exo + / Tubeless Ready Noir

2-6 giorni lavorativi
68,38 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Forekaster E-50 27,5 x 2,40 WT 60 TPI pieghevole MaxxTerra EXO+ Pneumatico Tubeless, nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
76,46 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Forekaster E-50 27,5 x 2,40 WT 60 TPI pieghevole MaxxTerra EXO+ Pneumatico Tubeless, nero

Disponibilità immediata
79,99 €
Spedizione da 8,91 €

Maxxis Forekaster E-50 27,5 x 2,40 WT 60 TPI pieghevole MaxxTerra EXO+ Pneumatico Tubeless, nero

86,96 €
Spedizione gratuita

Maxxis Forekaster 3C MaxxTerra EXO+ Pneumatico MTB Tubeless 27.5 x 2.4

Spedizione entro 7 - 35 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
91,44 €
Spedizione da 89,84 €

Maxxis Forekaster E-50 27,5 x 2,40 WT 60 TPI pieghevole MaxxTerra EXO+ Pneumatico Tubeless, nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
92,19 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Maxxis Forekaster E-50 27,5 x 2,40 WT 60 TPI pieghevole MaxxTerra EXO+ Pneumatico Tubeless, nero

Offerta più conveniente

La nuova versione si rivolge perfettamente alle moderne bici da trail da corsa corta (100 mm-130 mm) - alias il segmento downcountry Un battistrada densamente imballato per aumentare l'efficienza di rotolamento; manopole laterali più alte per migliorare la presa in curva e creste rialzate sull'involucro per promuovere la rimozione del fango Tecnologia 3C MaxxTerra Compound Protezione contro le forature EXO+ Pneumatico Tubeless pieghevole
51,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Maxxis Forekaster (Gen2), 29 x 2.40WT, TPI 60, EXO/TR
Spedizione gratuita
Maxxis Forekaster Wt 60 Tpi Exo Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60 Black
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Forekaster 29x2.40WT, 60 TPI, 3C MaxxTerra, EXO+/TR, E-Bike 50
Spedizione gratuita
Maxxis Forekaster 60 Tpi 3ct/exo Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Forekaster 3C Maxxterra Exo + Tubeless MTB Mountain Bike Tire 29 x 2.6
44,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €