Pneumatico maxxis forekaster 27 5 tubeless ready soft 3c maxx terra exo

Pneumatico maxxis forekaster 29 tubeless ready souple 3c maxx terra exo protection

Pneumatico maxxis forekaster 27 5 tubeless ready soft 3c maxx terra exo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
51,99 €
Spedizione da 5,49 €

Maxxis Forekaster 60 Tpi 3ct/exo+ Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40 Black

7 giorno(i) lavorativi
62,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico morbido Maxxis Forekaster 60 TPI - 3C Terra / Exo + / Tubeless Ready Noir

2-6 giorni lavorativi
67,24 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Forekaster 27.5 x 2.40WT 60 TPI Folding 3C MaxxTerra EXO+ Tubeless Tyre

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,02 €
Spedizione gratuita
Pneumatico maxxis forekaster 27 5 tubeless ready soft 3c maxx terra exo

Offerta più conveniente

appositamente progettato per l xc e l all mountain aggressivo il pneumatico maxxis forekaster si comporta particolarmente bene sui terreni fangosi e bagnati i suoi tacchetti intermedi sono sufficientemente distanziati per consentire un eccellente maneggevolezza sui terreni sciolti i suoi tacchetti centrali garantiscono un eccellente frenata la protezione exo prevede fianchi rinforzati e inserti in butile per aumentare la resistenza a forature e pizzicature dettagli maglie flessibili tubeless ready o tubetype con camera d aria exo uso intensivo del trail tacchetti intermedi distanziati per una penetrazione ideale su terreni morbidi e una migliore evacuazione del fango mescola del battistrada 3c maxx terra per uno pneumatico con migliore trazione e minore resistenza al rotolamento carcassa a 60 tpi per il giusto equilibrio tra resistenza e leggerezza le misure wide trail wt sono ottimizzate per cerchi con larghezza interna di 30 35 mm montaggio anteriore o posteriore dimensioni etrto pes
51,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Maxxis Forekaster (Gen2), 29 x 2.40WT, TPI 60, EXO/TR
Spedizione gratuita
Maxxis Forekaster Wt 60 Tpi Exo Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60 Black
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Forekaster 29x2.40WT, 60 TPI, 3C MaxxTerra, EXO+/TR, E-Bike 50
Spedizione gratuita
Maxxis Forekaster 60 Tpi 3ct/exo Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black
Spedizione da 3,99 €