Mavic Syncro Sl Mips Mtb Helmet Blu L Evening Blue

Mavic Syncro Sl Mips Mtb Helmet Blu L

Mavic Syncro Sl Mips Mtb Helmet Blu L Evening Blue

Prezzo totale più basso
31 giorno(i) lavorativi
88,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mavic Syncro SL MIPS MTB Helmet L

Disponibilità immediata
110,99 €
Spedizione gratuita

Casco Mavic Syncro Mips Bleu

2-6 giorni lavorativi
118,52 €
Spedizione da 8,49 €

Mavic Syncro SL MIPS MTB Helmet L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
124,97 €
Spedizione da 16,49 €

Mavic syncro sl mips casco blue

4 días giorni lavorativi
128,00 €
Spedizione da 1,99 €

Mavic Syncro SL MIPS MTB Helmet L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
130,28 €
Spedizione da 5,99 €
Mavic Syncro Sl Mips Mtb Helmet Blu L Evening Blue

Offerta più conveniente

Questo casco leggero offre una vestibilità comoda, un´ottima ventilazione e la protezione MIPS per ciclisti su strada, XC e gravel. Per i ciclisti che cercano un casco molto comodo, ventilato e leggero e non vogliono scegliere tra uno stile da strada e uno da fuoristrada. Che tu stia pedalando su strade estive in condizioni di caldo estremo o affrontando polverosi sentieri sterrati, lo Syncro SL Mips sarà il tuo casco perché puoi scegliere di indossarlo con o senza visiera. Garantendo leggerezza, ventilazione e protezione, lo Syncro SL Mips è il casco ideale per spingere i tuoi limiti. Il sistema di protezione del cervello MIPS integrato rende la protezione una priorità assoluta. È progettato con uno strato a basso attrito tra la calotta del casco e l´imbottitura. Ciò consente al casco di scorrere rispetto alla testa in caso di incidente o impatto, riducendo l´energia rotazionale e le forze che vengono trasferite al cervello. Lo Syncro SL MIPS presenta anche la nostra tecnologia brevet
88,99 €
31 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

MAVIC Syncro Sl Mips - Uomo - Nero - Taglia 51-56- modello 2025
81,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAVIC Syncro Sl Mips - Uomo - Bianco / Nero - Taglia 51-56- modello 2025
91,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAVIC Syncro Sl Mips - Uomo - Nero - Taglia 54-59- modello 2025
91,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic Casco Per Mtb Syncro Sl Mips
97,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic Syncro Sl Mips Mtb Helmet Grigio L
88,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €