MAVIC Crossride Sl Elite - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 57/61- modello 2026

Mavic Casco Per Mtb Crossride Sl Elite

offerte usate a partire da

MAVIC Crossride Sl Elite - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 57/61- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
55,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco Mavic Crossride SL Elite nero bianco - L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
56,95 €
Spedizione da 5,99 €

Mavic - Crossride SL Elite - Casco per bici 57-61 cm - L grigio

4 - 6 giorni lavorativi
65,50 €
Spedizione da 5,95 €

Mavic Casco MTB CROSSRIDE SL Elite Taglia L 57-61cm

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,17 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mavic Aksium Elite Helmet Verde S
42,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
MAVIC Deemax Mips - Unisex - Nero / Grigio / Bianco - Taglia 51-56- modello 2025
109,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
MAVIC Crossride Sl Elite - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 54-59- modello 2025
49,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic Aksium Elite Helmet Nero M
42,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cap Mavic Deemax Mips Vert S (51/56 cm)
89,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Crossride Sl Elite - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 57/61- modello 2026

Offerta più conveniente

Appositamente progettato per il ciclismo cross-country, il CROSSRIDE SL ELITE di Mavic è un casco cross-country che dimostra quanto sia importante il peso. Certificato CE e CPSC, questo modello pesa solo 265 g e offre tutta la protezione necessaria, adattandosi alla forma della testa grazie al sistema di montaggio rapido Ergo Hold SL. Inoltre, la tecnologia 37. 5 assicura il massimo comfort durante le uscite più lunghe, grazie a particelle attive che assorbono il calore dalla testa e rilasciano il sudore cinque volte più velocemente. Il casco è dotato anche di una visiera e di una zanzariera rimovibili per proteggersi dagli agenti atmosferici e dagli insetti.
55,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.