Mavic Crossride Sl Elite Mtb Helmet Nero S Black

Mavic - Crossride SL Elite - Casco per bici 51-56 cm - S grigio

Mavic Crossride Sl Elite Mtb Helmet Nero S Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Mavic Crossride SL Elite Noir

2-6 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 8,49 €
Mavic Crossride Sl Elite Mtb Helmet Nero S Black

Offerta più conveniente

Un casco leggero ad alte prestazioni progettato per un´esperienza confortevole nel gravel e nel cross-country. Chiunque gareggi nel cross-country sa quanto sia importante risparmiare peso ovunque possibile. Si tratta di efficienza. Questo casco pesa solo 265g (taglia media con visiera), ma offre comunque tutta la protezione di cui hai bisogno: è certificato sia CE che CPSC.Il Crossride SL Elite ha lo stesso sistema di ritenzione Ergo Hold SL dei nostri caschi premium, permettendoti di regolare rapidamente la vestibilità con una sola mano. L´imbottitura si adatta ai contorni della tua testa e utilizza l´imbottitura con tecnologia 37.5®, così rimarrai comodo anche durante le lunghe uscite. Abbiamo persino montato una visiera rimovibile e una rete anti-zanzare per proteggerti dagli elementi e tenere lontani gli insetti quando sei sui sentieri.Caratteristiche:Comfort e regolabilità off-road:- Il sistema di ritenzione superleggero offre regolabilità, comfort e tenuta della testa ottimali. L
41,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

MAVIC Crossride Sl Elite - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 54-59- modello 2025
55,85 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mavic crossride sl elite mtb casco marrone
41,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Mavic Casco Per Mtb Crossride Sl Elite
55,85 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mavic - Crossride SL Elite - Casco per bici 57-61 cm - L grigio
55,85 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mavic Casco bici Crossride SL Elite WHITE BLACK Bianco e nero. S
98,55 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita