Mavic Aksium Wind Jacket Marrone M Uomo Rust

Mavic - Aksium Wind Jacket - Giacca ciclismo M marrone

Mavic Aksium Wind Jacket Marrone M Uomo Rust

Prezzo totale più basso
30 giorno(i) lavorativi
68,49 €
Spedizione da 3,99 €

Mavic - Aksium Wind Jacket - Giacca ciclismo M marrone

4 - 5 giorni lavorativi
75,20 €
Spedizione gratuita

Giacca Mavic Aksium Wind Orange

2-6 giorni lavorativi
77,17 €
Spedizione da 8,49 €
Mavic Aksium Wind Jacket Marrone M Uomo Rust

Offerta più conveniente

Questa giacca antivento leggera offre una protezione superiore dal vento senza compromettere la traspirabilità. Comoda, comprimibile e versatile, è la tua compagna perfetta per le uscite in bicicletta tutto l´anno in condizioni di asciutto.Protezione dal vento:- I pannelli frontali, laterali, sulle maniche e sulle spalle sono realizzati in un tessuto di nylon leggero e tecnico, che offre un´elevata resistenza al vento e respinge le pioggerelle leggere e gli schizzi della strada.Schiena traspirante e libertà di movimento:- Un ampio pannello posteriore in rete, combinato con maniche preformate, ottimizza la traspirabilità e consente un movimento senza restrizioni, massimizzando il comfort anche durante intensi allenamenti.Caratteristiche intelligenti: zip bidirezionale, inserti riflettenti e tasca ripiegabile.Questa giacca da ciclismo leggera si ripone facilmente nella propria tasca e presenta una zip bidirezionale per indossarla e toglierla facilmente e per regolare la temperatura. Gli
68,49 €
30 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Mavic Giacca da ciclismo Aksium Wind Jacket Nero L
62,91 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic - Aksium Wind Jacket - Giacca ciclismo S nero
62,91 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic - Women's Aksium Wind Vest - Giacca ciclismo S fuchsia
50,31 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic - Aksium Wind Vest - Gilet da ciclismo XL nero
50,31 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic - Aksium Wind Vest - Gilet da ciclismo M nero
50,31 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €