MAVIC Aksium Wind Jacket M - Uomo - - Taglia L- modello 2026

Mavic Giacca da ciclismo Aksium Wind Jacket Nero L

MAVIC Aksium Wind Jacket M - Uomo - - Taglia L- modello 2026

Prezzo più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
62,91 €
Spedizione da 10,99 €

Mavic Aksium Wind Jacket Nero L Uomo Black

Prezzo totale più basso
30 giorno(i) lavorativi
68,49 €
Spedizione da 3,99 €

Mavic - Aksium Wind Jacket - Giacca ciclismo L nero

4 - 5 giorni lavorativi
75,20 €
Spedizione gratuita

Giacca Mavic Aksium Wind Noir

2-6 giorni lavorativi
77,17 €
Spedizione da 8,49 €
MAVIC Aksium Wind Jacket M - Uomo - - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

La giacca da ciclismo AKSIUM WIND da uomo di Mavic è un modello leggero e funzionale, progettato per fornire una protezione efficace quando si pedala in condizioni di freddo o vento. Offre un buon compromesso tra protezione e traspirabilità. Il suo taglio aderente limita la presa del vento, garantendo al contempo un'eccellente libertà di movimento. I pannelli in tessuto tecnico di nylon, distribuiti sul davanti, sui fianchi, sulle maniche e sulle spalle, offrono una protezione efficace dal vento e dagli spruzzi. Nella parte posteriore, il pannello mesh favorisce la ventilazione e migliora il comfort durante lo sforzo. La chiusura a doppio cursore consente di regolare facilmente il flusso d'aria in base all'intensità. Caratterizzato da maniche lunghe e collo alto, rafforza la protezione sulle zone esposte. Gli elementi riflettenti migliorano la visibilità in condizioni di scarsa illuminazione. Compatto, è dotato di una tasca portaoggetti integrata per facilitare il trasporto quando si è
62,91 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Mavic Giacca Cosmic Pro
88,81 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mavic Giacca Ksyrium Thermo
122,31 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic - Cosmic Pro Wind Jacket - Giacca ciclismo M grigio
88,81 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mavic - Women's Aksium Thermo Jacket - Giacca ciclismo S rosso
79,41 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita