MAVIC Aksium Wind Vest W - Donna - - Taglia S- modello 2026

Mavic - Women's Aksium Wind Vest - Giacca ciclismo S fuchsia

MAVIC Aksium Wind Vest W - Donna - - Taglia S- modello 2026

Prezzo più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
50,31 €
Spedizione da 10,99 €

Mavic Aksium Wind Gilet Rosa S Donna Rose

Prezzo totale più basso
30 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gilet da donna Mavic Aksium Wind Rose

2-6 giorni lavorativi
61,51 €
Spedizione da 8,49 €
MAVIC Aksium Wind Vest W - Donna - - Taglia S- modello 2026

Offerta più conveniente

La giacca da ciclismo senza maniche AKSIUM WIND VEST W da donna di Mavic è un modello leggero e funzionale progettato per fornire una protezione efficace quando si pedala in condizioni di freddo o vento. Offre un buon compromesso tra protezione e traspirabilità. Il suo taglio aderente limita la presa del vento, garantendo al contempo un'eccellente libertà di movimento. I pannelli in tessuto tecnico di nylon, distribuiti sul davanti, sui fianchi e sulle spalle, offrono una protezione efficace contro il vento e gli spruzzi. Nella parte posteriore, il pannello mesh favorisce la ventilazione e migliora il comfort durante lo sforzo. La chiusura a doppio cursore consente di regolare facilmente il flusso d'aria in base all'intensità. Caratterizzato da un collo alto, rafforza la protezione sulle zone esposte. Gli elementi riflettenti migliorano la visibilità in condizioni di scarsa illuminazione. Compatto, è dotato di una tasca portaoggetti integrata per facilitare il trasporto quando si è in
50,31 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Calzamaglia mavic aksium donna nero
64,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
MAVIC Aksium Bib Short W - Donna - Nero - Taglia L- modello 2025
64,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Mavic - Women's Aksium Bib Short - Pantaloni da ciclismo XL nero
69,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAVIC Aksium Bib Short W - Donna - Nero - Taglia M- modello 2025
64,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Mavic Giacca da ciclismo Aksium Thermo Jacket Donna Blu L
119,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €