MAVIC Aksium Wind Vest M - Uomo - - Taglia XL- modello 2026

Mavic - Aksium Wind Vest - Gilet da ciclismo XL nero

MAVIC Aksium Wind Vest M - Uomo - - Taglia XL- modello 2026

Prezzo più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
50,31 €
Spedizione da 10,99 €

Mavic Aksium Wind Gilet Nero XL Uomo Black

Prezzo totale più basso
30 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gilet Mavic Aksium Wind Noir

2-6 giorni lavorativi
61,51 €
Spedizione da 8,49 €

Mavic - Aksium Wind Vest - Gilet da ciclismo XL nero

4 - 5 giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione gratuita
MAVIC Aksium Wind Vest M - Uomo - - Taglia XL- modello 2026

Offerta più conveniente

La giacca da ciclismo senza maniche AKSIUM WIND VEST da uomo di Mavic è un modello leggero e funzionale progettato per fornire una protezione efficace quando si pedala in condizioni di freddo o vento. Offre un buon compromesso tra protezione e traspirabilità. Il suo taglio aderente limita la presa del vento, garantendo al contempo un'eccellente libertà di movimento. I pannelli in tessuto tecnico di nylon, distribuiti sul davanti, sui fianchi e sulle spalle, offrono una protezione efficace contro il vento e gli spruzzi. Nella parte posteriore, il pannello mesh favorisce la ventilazione e migliora il comfort durante lo sforzo. La chiusura a doppio cursore consente di regolare facilmente il flusso d'aria in base all'intensità. Caratterizzato da un collo alto, rafforza la protezione sulle zone esposte. Gli elementi riflettenti migliorano la visibilità in condizioni di scarsa illuminazione. Compatto, è dotato di una tasca portaoggetti integrata per facilitare il trasporto quando si è in gir
50,31 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Mavic Giacca da ciclismo Aksium Wind Jacket Nero L
62,91 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic - Aksium Wind Jacket - Giacca ciclismo S nero
62,91 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic - Women's Aksium Wind Vest - Giacca ciclismo S fuchsia
50,31 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic - Aksium Wind Vest - Gilet da ciclismo M nero
50,31 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic - Women's Aksium Wind Vest - Giacca ciclismo L fuchsia
50,31 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €