Pneumatici Nuovi 235/45R17 97 W Massimo 4 Stagioni M+S 2354517

Massimo Ottima Plus ( 235/45 R17 97W )

offerte usate a partire da

Pneumatici Nuovi 235/45R17 97 W Massimo 4 Stagioni M+S 2354517

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,00 €
Spedizione gratuita

MASSIMO OTTIMA PLUS 235/45 R17 97 W XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,13 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO MASSIMO OTTIMA PLUS XL 235 45 R 17 97 W

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,79 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO MASSIMO 235 45 17 97W OTTIMA PLUS ESTIVO

Spedizione entro 9 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,64 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 235 45 R17 97W MASSIMO OTTIMA PLUS PNEUMATICI NUOVI

89,56 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive MASSIMO OTTIMA PLUS 235/45R17 97 W Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Massimo Tyre Pneumatici estivi Ottima Plus 205/55 R17 95W XL nuovi
71,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Massimo Ottima Plus ( 205/60 R16 92H )
62,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Massimo Ottima Plus ( 245/45 R18 100W XL )
74,00 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
195/55 R16 91 V MASSIMO - Ottima plus
78,87 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
massimo - ottima plus - 225/45r 17 94 y - 6971638157357
67,00 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Nuovi 235/45R17 97 W Massimo 4 Stagioni M+S 2354517

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 235 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 6971638157371 / eBay Product ID (ePID): 12061250282 / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 6971638157371 / Brand: Massimo / Quantità: 1 / EAN: 6971638157371 / Marca: Massimo / Altezza: 45 mm / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 1411032 / Indice di carico: 97 / Indice di velocità: W: fino a 270 km/h
63,00 €
ebay.it