Pneumatico ESTIVO Massimo Ottima Plus 225/45 R17 94W B Aderenza sul Bagnato

PNEUMATICO NUOVO MASSIMO 225 45 17 94W OTTIMA PLUS ESTIVO

offerte usate a partire da

Pneumatico ESTIVO Massimo Ottima Plus 225/45 R17 94W B Aderenza sul Bagnato

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico ESTIVO Massimo Ottima Plus 225/45 R17 94W Hyundai IONIQ

Prezzo totale più basso
58,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico ESTIVO Massimo Ottima Plus 225/45 R17 94W Alfa Romeo 147

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico ESTIVO Massimo Ottima Plus 225/45 R17 94W B sul Bagnato KIA Ceed

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico ESTIVO Massimo Ottima Plus 225/45 R17 94W B sul Bagnato Seat Altea

Prezzo totale più basso
58,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico ESTIVO Massimo Ottima Plus 225/45 R17 94W AUDI S3

Prezzo totale più basso
58,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico ESTIVO Massimo Ottima Plus 225/45 R17 94W Volkswagen Golf

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico ESTIVO Massimo Ottima Plus 225/45 R17 94W B sul Bagnato Opel Astra

Prezzo totale più basso
58,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico ESTIVO Massimo Ottima Plus 225/45 R17 94W BMW Z3

Prezzo totale più basso
58,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Massimo Velocita U1 245/50ZR20 102W TL
84,66 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Massimo Velocita U1 245/45R19 102W
78,04 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Massimo Durevo V1 ( 205/70 R15C 106/104S 8PR )
65,86 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Massimo Velocita U1 275/40R19 105W
83,68 €
Vai al negozio
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico ESTIVO Massimo Ottima Plus 225/45 R17 94W B Aderenza sul Bagnato

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Codice data di produzione DOT: 2023 / Upc: 6971638157340 / MPN: 6971638157340 / eBay Product ID (ePID): 17059955057 / Caratteristiche: Battistrada asimmetrico / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 70 dB / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 6971638157340 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Tipologia veicolo: Quattro ruote / Numero di registrazione EPREL: 1411023 / Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Larghezza pneumatico: 225 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Profondità del battistrada: 8 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Estivo / Brand: MASSIMO / EAN: 6971638157340 / Marca: MASSIMO / Altezza: 45 mm / Diametro complessivo: 30,8 / Indice di carico: 94 / Indice di velocità: W: fino a 270 km/h
58,00 €
ebay.it