205/55 R16 91 V MASSIMO - Ottima plus

Massimo Ottima Plus 205/55R16 91V TL

205/55 R16 91 V MASSIMO - Ottima plus

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,11 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 205/55 r16 91V PLUS MASSIMO OTTIMA PLUS Gomme estive nuove

Disponibilità immediata
53,90 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 205/55 r16 91V PLUS MASSIMO OTTIMA PLUS Gomme estive nuove

Disponibilità immediata
53,90 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO MASSIMO 205 55 16 91V OTTIMA PLUS ESTIVO

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,75 €
Spedizione gratuita

MASSIMO OTTIMA PLUS 205/55 R16 91 V Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,19 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 205/55 r16 91V PLUS MASSIMO OTTIMA PLUS Gomme estive nuove

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
74,85 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 205 55 R16 91V MASSIMO OTTIMA P1 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,23 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive MASSIMO OTTIMA PLUS 205/55R16 91 V Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione gratuita
205/55 R16 91 V MASSIMO - Ottima plus

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 205 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Codice data di produzione DOT: 2023 / Upc: 6971638157289 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: 6971638157289 / eBay Product ID (ePID): 17061398080 / Caratteristiche: Battistrada asimmetrico / Tipo di macchina: Autovettura / Tipo di pneumatico: Estivo / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Aderenza sul ghiaccio: B / Rapporto d'aspetto: 55 / Brand: Massimo / Gtin: 6971638157289 / Quantità: 1 / EAN: 6971638157289 / Marca: Massimo / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 91 / Numero di registrazione EPREL: 1411008 / Indice di velocità: V
52,11 €
ebay.it

Prodotti simili

Massimo Ottima Plus ( 205/60 R16 92H )
62,57 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Massimo Tyre Pneumatici estivi Ottima Plus 205/55 R17 95W XL nuovi
71,41 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
massimo - ottima plus - 225/45r 17 94 y - 6971638157357
59,95 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Massimo Ottima Plus ( 215/55 R17 98W )
63,93 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
GOMMA ESTIVO MASSIMO OTTIMA PLUS 175 70 R 14 88 H
56,74 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita