Mammut - Pantaloni da trekking - Hiking V Pants Men Dark Marsh per Uomo - Taglia 50 EU - Verde

MAMMUT Hiking V Pants M - Uomo - - Taglia 50- modello 2026

Mammut - Pantaloni da trekking - Hiking V Pants Men Dark Marsh per Uomo - Taglia 50 EU - Verde

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
79,92 €
Spedizione da 10,99 €

Mammut Pantaloni da Uomo Hiking V

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,62 €
Spedizione gratuita

Mammut Hiking V Pants Verde 50 / Regular Uomo

6 giorno(i) lavorativi
90,99 €
Spedizione da 3,99 €

MAMMUT Hiking V Pants M - Uomo - - Taglia 50- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
94,90 €
Spedizione da 10,99 €

Pantaloni mammut hiking v verde uomo

4 días giorni lavorativi
100,00 €

Prodotti simili

Mammut Pantaloni Corti Hiking V
44,94 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Mammut Pantaloncini da Donna Hiking V
56,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Hiking V Capri Pants - Pantaloncini 38 nero
79,90 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini da trekking Mammut Pantaloncini da trekking V (palude scura) Uomo 50
59,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut - Pantaloni da trekking - Hiking V Pants Men Dark Marsh per Uomo - Taglia 50 EU - Verde

Offerta più conveniente

Il Hiking V Pants Dark Marsh da Mammut è un paio di pantaloni da uomo progettati per garantire un comfort ottimale durante le escursioni.Il suo tessuto resistente e ultra elastico garantisce una grande libertà di movimento, mentre le sue proprietà di asciugatura rapida e di traspirazione vi mantengono asciutti e comodi. La protezione UPF 50+ offre un'efficace protezione dai raggi solari, mentre il trattamentoantiumidità mantiene una sensazione di freschezza. Pratico, è dotato di passanti per cintura, due tasche laterali con cerniera e una tasca posteriore con cerniera per riporre gli effetti personali in totale sicurezza.
79,92 €
in 2 giorni
snowleader.it