Mammut - Pantaloni di escursionismo resistenti - Hiking V Pants Men Strata per Uomo in Softshell - Taglia 50 EU - Verde

Mammut Pantaloni da Uomo Hiking V

Mammut - Pantaloni di escursionismo resistenti - Hiking V Pants Men Strata per Uomo in Softshell - Taglia 50 EU - Verde

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
79,92 €
Spedizione da 10,99 €

Mammut Hiking V Pants Grigio 50 / Regular Uomo

2 giorno(i) lavorativi
90,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mammut Pantaloni da Uomo Hiking V

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
100,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mammut - Women's Fall Line Hardshell Thermo Pants - Pantaloni da sci 44 nero
119,98 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Fall Line Hardshell Thermo Pants - Pantaloni da sci 36 nero
119,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Fall Line Hardshell Thermo Pants - Pantaloni da sci 32 nero
119,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut Pantaloni Termici Fall Line HS da Donna Neri 40
207,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Fall Line Hardshell Thermo Pants - Pantaloni da sci 42 nero
119,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Pantaloni di escursionismo resistenti - Hiking V Pants Men Strata per Uomo in Softshell - Taglia 50 EU - Verde

Offerta più conveniente

Hiking V Pants Men Strata è un pantalone softshell per uomo del marchio Mammut progettato per l'escursionismo. Questi pantaloni combinano performance e comfort per accompagnare gli sportivi in tutte le loro avventure nella natura.Resistente e ultra elasticizzato, offre una libertà di movimento ottimale grazie al suo materiale principale in poliammide riciclata ed elastan, garantendo anche una asciugatura rapida e un'eccellente traspirabilità. La sua affidabile protezione UPF 50+ ti protegge efficacemente dal sole durante le esposizioni prolungate. Progettato per lo sforzo fisico, è sottoposto a un trattamento che facilita ladispersione del sudore per rimanere asciutto e confortevole.Pratico, è dotato di 2 tasche laterali e 1 tasca posteriore con zip per riporre in sicurezza i tuoi oggetti essenziali, oltre che di una taglia regolabile per una vestibilità personalizzata. La certificazione bluesign® attesta un processo di fabbricazione rispettoso dell'ambiente.
79,92 €
in 2 giorni
snowleader.it