Maier Sports Oberjoch Therm Pants Grigio 56 / Regular Uomo

Maier Sports Oberjoch Therm, Caldi pantaloni da trekking da uomo, Pantaloni outdoor idrorepellenti per il trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Imbottitura leggera mTHERM, MSTRETCH Pro 4 & Dryprotec

Maier Sports Oberjoch Therm Pants Grigio 56 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
112,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Maier Sports Oberjoch Therm Bleu 50

2-8 giorni
118,35 €
Spedizione da 8,49 €

Maier Sports Oberjoch Therm, Caldi pantaloni da trekking da uomo, Pantaloni outdoor idrorepellenti per il trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Imbottitura leggera mTHERM, MSTRETCH Pro 4 & Dryprotec

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
121,70 €
Spedizione gratuita
Maier Sports Oberjoch Therm Pants Grigio 56 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

MAIER SPORTS Oberjoch Therm Pantaloni per Uomo | Pantaloni Outdoor Elasticizzati e TermiciAbbraccia il tuo amore per le avventure invernali con i pantaloni MAIER SPORTS Oberjoch Therm, la scelta definitiva per gli uomini che richiedono alte prestazioni e un calore eccezionale in condizioni di freddo. Studiati sapientemente per l´escursionismo, il trekking e tutte le tue attività all´aperto preferite, questi pantaloni termici sportivi offrono un comfort e una protezione impareggiabili dagli elementi, permettendoti di conquistare ogni sentiero con sicurezza. Il loro design funzionale e la robusta costruzione li rendono una parte indispensabile del tuo equipaggiamento per il freddo.Neve e freddo non ti spaventano, anzi ti attraggono magicamente? Con i nostri caldi pantaloni outdoor imbottiti Oberjoch Therm, sei perfettamente equipaggiato per queste condizioni.Il materiale elastico con tecnologia mSTRETCH pro 2 offre un eccellente isolamento durante le escursioni più lunghe in condizioni d
112,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)