maier sports Oberjoch, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Maier Sports - Oberjoch - Pantaloni invernali 29 - Short nero/grigio

maier sports Oberjoch, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
110,82 €
Spedizione gratuita

Maier Sports Oberjoch Pants Nero 29 / Short Uomo

10-12 giorni lavorativi
112,00 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Maier Sports Oberjoch Noir 52 Short

2-8 giorni
117,99 €
Spedizione da 8,49 €

Maier Sports - Oberjoch - Pantaloni invernali 29 - Short nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
122,96 €
Spedizione gratuita
maier sports Oberjoch, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Offerta più conveniente

Pantaloni da trekking idrorepellenti e traspiranti per varie attività all'aperto, Come il trekking e l'escursionismo, O per l'abbigliamento quotidiano. mSTRETCH Pro 4 altamente elasticizzato per una vestibilità confortevole e un'ampia libertà di movimento, Nessuna sensazione di freddo fastidioso grazie alla tecnologia Dryprotec ad asciugatura rapida Particolarmente comodo da indossare grazie al materiale elasticizzato in 4 direzioni, Alla comoda fascia in vita con passanti per cintura e alla cintura integrata per una vestibilità perfetta Impermeabilità senza PFC, 4 ampie tasche con zip, Pratica tasca interna di sicurezza Contenuto: 1 x Maier Sports Oberjoch, Senza PFC, Vestibilità: Regular Fit, Colore: Nero, Dimensioni: 29 (W42/L32)
110,82 €
Amazon.it

Prodotti simili

maier sports, Foderati Funzione Pantaloni, Uomo, 137003, Black, 48
92,02 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Pantaloni Oberjoch
112,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports - Oberjoch - Pantaloni invernali 60 - Regular blu
112,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports - Oberjoch - Pantaloni invernali 27 - Short blu
97,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €