maier sports Oberjoch, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

maier sports, Foderati Funzione Pantaloni, Uomo, 137003, Black, 48

maier sports Oberjoch, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
97,90 €
Spedizione gratuita

Maier Sports Oberjoch Pants Nero 48 / Regular Uomo

10-12 giorni lavorativi
97,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maier Sports - Oberjoch - Pantaloni invernali 48 - Regular nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
106,56 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Maier Sports Oberjoch Noir 42

2-8 giorni
123,00 €
Spedizione da 8,49 €
maier sports Oberjoch, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Offerta più conveniente

Pantaloni da trekking idrorepellenti e traspiranti per varie attività all'aperto, Come il trekking e l'escursionismo, O per l'abbigliamento quotidiano. mSTRETCH Pro 4 altamente elasticizzato per una vestibilità confortevole e un'ampia libertà di movimento, Nessuna sensazione di freddo fastidioso grazie alla tecnologia Dryprotec ad asciugatura rapida Particolarmente comodo da indossare grazie al materiale elasticizzato in 4 direzioni, Alla comoda fascia in vita con passanti per cintura e alla cintura integrata per una vestibilità perfetta Impermeabilità senza PFC, 4 ampie tasche con zip, Pratica tasca interna di sicurezza Contenuto: 1 x Maier Sports Oberjoch, Senza PFC, Vestibilità: Regular Fit, Colore: Nero, Dimensioni: 48 (W32/L31)
97,90 €
Amazon.it

Prodotti simili

MAIER SPORTS Giacca da trekking da donna Metor Thermic blu | 46 (kurz)
131,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
MAIER SPORTS Giacca da trekking da donna Metor Thermic blu | 38 (kurz)
131,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Senne Jacket Verde 52 Uomo
156,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Metor Therm Rec W, cielo notturno, 18, 3001159
131,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita