Maier Sports Oberjoch Therm Pants Grigio 30 / Short Uomo

Maier Sports Oberjoch Therm, Caldi pantaloni da trekking da uomo, Pantaloni outdoor idrorepellenti per il trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Imbottitura leggera mTHERM, MSTRETCH Pro 4 & Dryprotec

Maier Sports Oberjoch Therm Pants Grigio 30 / Short Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
129,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Maier Sports Oberjoch Therm Gris 54 Short

2-8 giorni
135,95 €
Spedizione da 8,49 €

Maier Sports Oberjoch Therm, Caldi pantaloni da trekking da uomo, Pantaloni outdoor idrorepellenti per il trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Imbottitura leggera mTHERM, MSTRETCH Pro 4 & Dryprotec

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
142,95 €
Spedizione gratuita

Maier Sports Oberjoch Therm, Caldi pantaloni da trekking da uomo, Pantaloni outdoor idrorepellenti per il trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Imbottitura leggera mTHERM, MSTRETCH Pro 4 & Dryprotec

Disponibilità immediata
142,95 €
Spedizione gratuita

Maier Sports Oberjoch Therm, Caldi pantaloni da trekking da uomo, Pantaloni outdoor idrorepellenti per il trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Imbottitura leggera mTHERM, MSTRETCH Pro 4 & Dryprotec

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
149,70 €
Spedizione da 5,99 €

Maier Sports Oberjoch Therm, Caldi pantaloni da trekking da uomo, Pantaloni outdoor idrorepellenti per il trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Imbottitura leggera mTHERM, MSTRETCH Pro 4 & Dryprotec

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
236,95 €
Spedizione da 16,49 €
Maier Sports Oberjoch Therm Pants Grigio 30 / Short Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni MAIER SPORTS Oberjoch Therm da Uomo | Pantaloni da Esterno Elasticizzati e TermiciAbbraccia il tuo amore per le avventure invernali con i pantaloni MAIER SPORTS Oberjoch Therm, la scelta definitiva per gli uomini che richiedono alte prestazioni e un calore eccezionale in condizioni di freddo. Studiati sapientemente per escursionismo, trekking e tutte le tue attività all´aperto preferite, questi pantaloni termici sportivi offrono un comfort e una protezione impareggiabili dagli elementi, permettendoti di conquistare ogni sentiero con fiducia. Il loro design funzionale e la robusta costruzione li rendono un capo indispensabile per il tuo equipaggiamento da freddo.Neve e freddo non ti spaventano, anzi ti attraggono magicamente? Con i nostri caldi pantaloni da esterno Oberjoch Therm imbottiti, sei perfettamente equipaggiato per queste condizioni.Il materiale elasticizzato con tecnologia mSTRETCH pro 2 offre un eccellente isolamento durante le lunghe escursioni in condizioni di fr
129,49 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

maier sports, Foderati Funzione Pantaloni, Uomo, 137003, Black, 48
92,02 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Pantaloni Oberjoch
112,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports - Oberjoch - Pantaloni invernali 29 - Short nero/grigio
110,82 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Oberjoch - Pantaloni invernali 60 - Regular blu
112,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports - Oberjoch - Pantaloni invernali 27 - Short blu
97,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €