Maier Sports Hiking Nil Pants Nero 54 / Regular Uomo

Maier sports nil pants grey regular

Maier Sports Hiking Nil Pants Nero 54 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Maier Sports Nil Noir 48

2-8 giorni
79,31 €
Spedizione da 8,49 €

maier sports Nil, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec, Funzione Roll-up

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,59 €
Spedizione gratuita

Maier Sports - Nil - Pantaloni da trekking 54 - Regular nero

4 - 5 giorni lavorativi
81,96 €
Spedizione gratuita
Maier Sports Hiking Nil Pants Nero 54 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Ami solo i migliori sentieri escursionistici che si snodano attraverso i paesaggi più spettacolari? Allora dovresti anche cercare la perfezione quando si tratta dei tuoi pantaloni da trekking.I nostri pantaloni da trekking NIL offrono la combinazione ideale di funzionalità, taglio e libertà di movimento.Sono i nostri pantaloni da trekking classici e più venduti.Ecco perché sono disponibili in 36 taglie.I nostri pantaloni NIL sono la prima scelta per escursionisti esigenti e completano perfettamente la tua vita all´aria aperta.Il tessuto elasticizzato a 4 vie garantisce la massima libertà di movimento quando sei in giro.La cintura con zona flex e la cintura integrata contribuiscono a un´ottima vestibilità, assicurando che i tuoi pantaloni NIL siano sempre comodi e sicuri.In caso di pioggia leggera, l´acqua scorre semplicemente via grazie alla finitura priva di PFC.La tecnologia Dryprotec garantisce inoltre che i tuoi pantaloni si asciughino rapidamente.L´opzione di arrotolamento consent
72,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Maier Sports - Nil Winter - Pantaloni invernali 62 - Regular blu
119,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Nil Short - Pantaloncini 46 - Regular olivia
53,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Pantaloni da trekking Nil - idrorepellenti, senza PFC - Verde 56 Regular Uomo
71,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Pantaloni Hiking Nil
71,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €