maier sports Nil, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec, Funzione Roll-up

Maier Sports Pantaloni Hiking Nil

maier sports Nil, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec, Funzione Roll-up

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,91 €
Spedizione gratuita

Maier Sports Hiking Nil Pants Grigio 50 / Regular Uomo

10-12 giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Maier Sports Nil Gris 44

2-8 giorni
79,31 €
Spedizione da 8,49 €

Maier Sports - Nil - Pantaloni da trekking 50 - Regular grigio

4 - 5 giorni lavorativi
81,96 €
Spedizione gratuita
maier sports Nil, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec, Funzione Roll-up

Offerta più conveniente

Pantaloni da trekking idrorepellenti e traspiranti per varie attività all'aperto, Come il trekking e l'escursionismo, O per l'abbigliamento quotidiano. mSTRETCH Pro 4 altamente elasticizzato per una vestibilità confortevole e un'ampia libertà di movimento, Nessuna sensazione di freddo fastidioso grazie alla tecnologia Dryprotec ad asciugatura rapida Particolarmente comodi da indossare grazie al materiale elasticizzato in 4 direzioni, Vita dei pantaloni da trekking con zona di flessione e cintura per una vestibilità sicura, Fondo gamba regolabile Impermeabilità senza PFC, 4 tasche spaziose con zip, Pratica tasca interna di sicurezza, Funzione roll-up per arrotolare le gambe dei pantaloni Contenuto: 1 x Maier Sports Nil, senza PFC, vestibilità: regular fit, colore: Grigio, Dimensioni: 50 (W33/L32)
63,91 €
Amazon.it