Maier Sports Hiking Nil Pants Verde 56 / Regular Uomo

Maier Sports Pantaloni da trekking Nil - idrorepellenti, senza PFC - Verde 56 Regular Uomo

Maier Sports Hiking Nil Pants Verde 56 / Regular Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

maier sports Nil, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec, Funzione Roll-up

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
72,15 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Maier Sports Nil Beige 50

2-8 giorni
79,31 €
Spedizione da 8,49 €

Maier Sports - Nil - Pantaloni da trekking 56 - Regular marrone/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
81,96 €
Spedizione gratuita

MAIER SPORTS Pantaloni da trekking da uomo Nil marrone chiaro | 56

GS17-PSM15
3-7 giorni
84,96 €
Spedizione da 3,95 €
Maier Sports Hiking Nil Pants Verde 56 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Amate solo i migliori sentieri escursionistici che si snodano attraverso i paesaggi più mozzafiato? Allora dovreste cercare la perfezione anche quando si tratta dei vostri pantaloni da trekking. I nostri pantaloni da trekking NIL offrono l´ideale combinazione di funzionalità, taglio e libertà di movimento. Sono i nostri pantaloni da trekking assolutamente classici e più venduti. Ecco perché sono disponibili in 36 taglie. I nostri pantaloni NIL sono la prima scelta per escursionisti esigenti e completano perfettamente la vostra vita all´aria aperta. Il tessuto elasticizzato 4-way stretch garantisce la massima libertà di movimento quando si è in giro. La cintura con zona flex e la cintura integrata contribuiscono a un´ottima vestibilità, assicurando che i pantaloni NIL siano sempre comodi e sicuri. In caso di pioggia leggera, l´acqua scorre semplicemente grazie alla finitura senza PFC. La tecnologia Dryprotec garantisce inoltre che i pantaloni si asciughino rapidamente. L´opzione di arro
71,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

maier sports Vroni Slim, Pantaloni da Sci da Donna Aderenti, Pantaloni da Neve Impermeabili, Materiale Elasticizzato, Senza PFC, Imbottitura mTHERM e Protezione dalle intemperie mTEX
165,65 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Skihose Vroni, Pantaloni da Sci Slim, Donna, Nero (black), 23
28,03 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €