Maier sports nil pants grey regular

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
35,99 €
Spedizione da 5,49 €

Maier Sports Hiking Nil Pants Nero 50 / Regular Uomo

2-4 giorni lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Maier Sports Nil Noir 44

2-8 giorni
79,31 €
Spedizione da 8,49 €

Maier Sports Nil, Pantaloni da trekking da uomo, Pantaloni outdoor idrorepellenti per il trekking e l'escursionismo, Senza PFC, MSTRETCH pro 4 & Dryprotec, Funzione roll-up

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
80,90 €
Spedizione gratuita
Maier sports nil pants grey regular

Offerta più conveniente

la tecnologia dryprotec garantisce una rapida asciugatura dei pantaloni in caso di pioggia l acqua scorre via facilmente grazie alla tecnologia dryprotec le 4 tasche spaziose consentono di avere tutto a portata di mano in modo rapido e semplice per uomini di statura compresa tra 1m74 e 1m86 dettagli mstretch pro 4 4 vie elasticizzate per una liberta di movimento ideale asciugatura particolarmente rapida grazie alla tecnologia dryprotec segue ogni vostro movimento grazie all elasticita a 4 vie funzione rollup per arrotolare facilmente le gambe dei pantaloni cintura affidabile con zona flessibile e cintura per i pantaloni da trekking pratico regolatore per regolare l ampiezza dell orlo delle gambe 4 spaziose tasche con cerniera pratica tasca interna di sicurezza vestibilita regolare finitura ecologica idrorepellente e priva di pfc tessuto esterno 90 poliammide 10 elastan
35,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Maier Sports - Nil Winter - Pantaloni invernali 62 - Regular blu
119,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Nil Short - Pantaloncini 46 - Regular olivia
53,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Pantaloni da trekking Nil - idrorepellenti, senza PFC - Verde 56 Regular Uomo
71,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Pantaloni Hiking Nil
71,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €