Poc Resistance Dh Long Sleeve Enduro Jersey Nero L Uomo

Maglia poc essential dh nero

Poc Resistance Dh Long Sleeve Enduro Jersey Nero L Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Essential DH LS Jersey

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,99 €
Spedizione gratuita

Maglia poc essential dh nero

4 días giorni lavorativi
49,99 €

Prodotti simili

Poc Maglietta Intima Tecnica Senza Maniche Essential Layer
59,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Poc Maglietta Intima Tecnica Senza Maniche Essential Layer
43,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC W's Essential Road Logo Jersey
97,75 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Poc M's Essential Road Logo - maglia ciclismo - uomo Black S
88,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Maglia bici POC M's Essential Road Logo Jersey - Taglia: M, Colore: Arancione
79,95 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Poc Resistance Dh Long Sleeve Enduro Jersey Nero L Uomo

Offerta più conveniente

La maglia Essential DH LS offre comfort, protezione e prestazioni per i ciclisti in discesa.-In evidenza del prodotto.-Tessuti resistenti al velcro per evitare di impigliarsi nell`attrezzatura.- Progettato per adattarsi comodamente alla giacca Spine VPD 2.0 DH.-Manica raglan per libertà di movimento.-25 Protezione solare UPF.-Descrizione del prodotto:-La maglia è stata costruita con materiali eccezionali, fornendo una sensazione altamente traspirante e leggera, garantendo al tempo stesso protezione e prestazioni elevate.Il design delle maniche Raglan offre un`elevata libertà di movimento e le spalle e le braccia hanno una combinazione di tessuti per gestire le cadute e le abrasioni che si incontrano nella guida DH.Il tessuto è anche resistente al velcro per evitare di attaccarsi a qualsiasi altra attrezzatura.-Dettagli tecnici:-Composizione¬†.-98% Poliestere, 2% Elastan.-Peso¬†.-266 gr
48,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)