Poc Essential Short Sleeve Enduro Jersey Nero 14 Years Bambini Sylvanite Grey

Poc Essential MTB - maglia MTB - bambino 14 Grey junior

Poc Essential Short Sleeve Enduro Jersey Nero 14 Years Bambini Sylvanite Grey

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
34,49 €
Spedizione da 3,99 €

Poc essential mtb short sleeve jersey dark grey

4 días giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione da 5,49 €

T-shirt per bambini POC Essential Gris

2-6 giorni lavorativi
44,23 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Essential Short Sleeve Enduro Jersey Nero 14 Years Bambini Sylvanite Grey

Offerta più conveniente

Pantaloncini leggeri che bilanciano protezione e prestazioni per i ciclisti più giovani.Un tessuto elasticizzato rinforzato è preformato per il comfort della pedalata.-In evidenza del prodotto.-Peso leggero: durevole.-Si adatta con giubbotti antiproiettile.-Descrizione del prodotto:- Tagliato per una vestibilità perfetta con l`armatura POC e costruito con materiali estremamente leggeri.Che tu preferisca la discesa o la salita, la maglietta è ideale per le corse a temperature più calde grazie alle sue notevoli proprietà di ventilazione e asciugatura rapida.Il comfort per tutto il giorno è abbinato a prestazioni e utilità per tutto il giorno, con caratteristiche come una tasca per carte con cerniera inclusa per chiavi o kit essenziale per mtb.-Dettagli tecnici:-Materiale leggero.-Tessuto in nylon leggero e altamente resistente con elasticità.-Asciugatura rapida.-I pantaloncini allontanano l`umidità dal corpo e si asciugano rapidamente.-Funziona con giubbotti antiproiettile.-La vestibilit
34,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Poc Essential Mtb W's Shorts Uranium Black 21 - Pantaloncini ciclismo - Nero [Taglia : M]
47,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Essential Mtb W's Shorts - Donna - Nero - Taglia S- modello 2025
47,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC - Essential MTB Dungaree - Pantaloni da ciclismo M blu/nero
170,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
POC - Essential MTB Dungaree - Pantaloni da ciclismo XXL blu/nero
176,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €