Ls2 Ff817 Challenger Ii Titan Full Face Helmet Bianco XL

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
269,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2 LS2 - Casco FF817 Challenger II Titan Matt Bianco / Blue / Rosso XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
279,98 €
Spedizione gratuita

Casco FF817 CHALLENGER 2 TITAN Bianco Blu Rosso LS2 - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
280,02 €
Spedizione da 0,00 €

LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II TITAN White Blue Red, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
287,31 €
Spedizione gratuita

LS2 FF817 Challenger II Titan Elmetto, Taglia XL (61/62)

3 - 5 giorni
294,38 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Nitro Bianco/Blu/RossoXL Bianco,Blu,Rosso

3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Nitro Bianco/Blu/RossoXL Bianco,Blu,Rosso

3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita
Ls2 Ff817 Challenger Ii Titan Full Face Helmet Bianco XL

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II TitanSperimenta l´apice del comfort e della protezione per lunghi viaggi con il casco integrale LS2 FF817 Challenger II Titan. Progettato per l´appassionato di touring dedicato e il motociclista che lo utilizza quotidianamente, questo casco bilancia perfettamente sicurezza avanzata, aerodinamica superiore e indossabilità per tutto il giorno. Il Challenger II Titan è il tuo compagno ideale per conquistare chilometri infiniti di strada aperta, offrendoti la sicurezza e il comfort per concentrarti sul viaggio che ti attende.Un casco da touring ad alte prestazioni progettato per lunghi viaggi. Costruito con il nostro HPFC, unisce leggerezza a una sicurezza eccezionale. Caratterizzato da un´eccellente visione periferica e da un visierino parasole integrato. Dotato di sistema Antiappannamento 120 XLT Max Vision per una maggiore sicurezza. La calotta meticolosamente progettata fende l´aria con minima resistenza, riducendo il rumore del vento e prevenend
269,49 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Ls2 Ff817 Challenger Ii Full Face Helmet Bianco 2XS
246,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II DRAVIX H-V Yellow, S
256,04 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II VIPER White Blue Red, M
238,55 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II VIPER White Blue Red, L
238,55 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Ls2 Ff817 Challenger Ii Full Face Helmet Grigio XS
252,27 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita