Ls2 Ff817 Challenger Ii Full Face Helmet Bianco 2XS

Prezzo più basso
11-13 giorni lavorativi
246,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II SOLID White, XXS

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
252,27 €
Spedizione gratuita

LS2 LS2 - Casco FF817 Challenger II Bianco XXS

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
256,58 €
Spedizione gratuita

Casco FF817 CHALLENGER II Bianco LS2 - UE: 2XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
256,62 €
Spedizione da 0,00 €

LS2 FF817 Challenger II Elmetto, Bianco, Taglia XXS (51/52)

13 - 16 giorni
279,65 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Tinta Unita Bianco solidoXXS Bianco solido

3-7 giorni
279,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Tinta Unita Bianco solidoXXS Bianco solido

3-7 giorni
279,99 €
Spedizione gratuita
Ls2 Ff817 Challenger Ii Full Face Helmet Bianco 2XS

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II: Eccellenza Sport-Touring Senza CompromessiConquista la strada aperta con il casco integrale LS2 FF817 Challenger II. Progettato per lo sport-touring, combina la leggerezza del composito in fibra di vetro ad alte prestazioni (HPFC) con la sicurezza ECE 22.06. Sperimenta una visione periferica eccezionale con una visiera otticamente corretta 3D e un inserto antiappannamento 120 XLT Max Vision. Un parasole a sgancio rapido aggiunge comodità. Goditi un comfort superiore grazie alla ventilazione canalizzata e a una fodera rimovibile e ipoallergenica. Il suo design aerodinamico minimizza il rumore e il turbulence, mentre la fibbia micrometrica garantisce una vestibilità sicura. Il casco definitivo per i motociclisti che percorrono lunghe distanze.Sviluppato con il contributo di piloti di MotoGP, Moto2 e Moto3, il Challenger II è costruito per chi esige prestazioni senza sacrificare il comfort. È il compagno perfetto per curve entusiasmanti, viaggi in
246,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II DRAVIX H-V Yellow, S
256,04 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II VIPER White Blue Red, M
238,55 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II VIPER White Blue Red, L
238,55 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Ls2 Ff817 Challenger Ii Full Face Helmet Grigio XS
252,27 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2 Helmets Casco integrale FF817 Challenger II Nero opaco XL
219,22 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €