Ls2 Ff817 Challenger Ii Flaman Full Face Helmet Multicolor 2XL

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
269,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2 LS2 - Casco FF817 Challenger II Flaman Matt Lavander XXL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
279,98 €
Spedizione gratuita

Casco FF817 CHALLENGER 2 FLAMAN Rosa Opaco LS2 - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
280,02 €
Spedizione da 0,00 €

LS2 FF817 Challenger II Flaman Elmetto, Taglia XXL (63/64)

3 - 5 giorni
294,38 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Flaman Lavanda LavandaXXL Lavanda

3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Flaman Lavanda LavandaXXL Lavanda

3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II FLAMAN Lavander, XXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
322,90 €
Spedizione gratuita
Ls2 Ff817 Challenger Ii Flaman Full Face Helmet Multicolor 2XL

Offerta più conveniente

LS2 FF817 Challenger II Flaman IntegraleCategoria: CaschiSottocategoria: Integrale---Scopri l´apice delle prestazioni sport-touring con il casco integrale LS2 FF817 Challenger II Flaman. Progettato per i motociclisti che esigono l´eccellenza in ogni viaggio, il Challenger II combina tecnologia all´avanguardia, comfort superiore e un design dinamico per creare il compagno di guida definitivo. Che tu stia affrontando passi di montagna o viaggiando in autostrada, questo casco è costruito per andare lontano.Un casco touring ad alte prestazioni progettato per lunghi tragitti. Costruito con il nostro HPFC, che combina leggerezza e sicurezza eccezionale. Caratterizzato da un´eccellente visione periferica e da una visiera parasole integrata. Equipaggiato con Anti-fog 120 XLT Max Vision per una maggiore sicurezza. La sorprendente grafica Flaman aggiunge un tocco audace al tuo equipaggiamento, assicurandoti di distinguerti non solo per le tue prestazioni, ma anche per il tuo stile.Sicurezza e Pr
269,49 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Ls2 Ff817 Challenger Ii Full Face Helmet Bianco 2XS
246,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II DRAVIX H-V Yellow, S
256,04 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II VIPER White Blue Red, M
238,55 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II VIPER White Blue Red, L
238,55 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Ls2 Ff817 Challenger Ii Full Face Helmet Grigio XS
252,27 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita