Ls2 Ff817 Challenger Ii Full Face Helmet Nero 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
246,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2 LS2 - Casco FF817 Challenger II Matt Nero XXL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
256,58 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II SOLID Matt Black, XXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
266,11 €
Spedizione gratuita

LS2 FF817 Challenger II Elmetto, nero opaco, Taglia XXL (63/64)

3 - 5 giorni
269,78 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Tinta Unita Nero OpacoXXL Nero Opaco

3-7 giorni
279,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Tinta Unita Nero OpacoXXL Nero Opaco

3-7 giorni
279,99 €
Spedizione gratuita
Ls2 Ff817 Challenger Ii Full Face Helmet Nero 2XL

Offerta più conveniente

LS2 FF817 Challenger II Integrale: Eccellenza Sport-Touring Senza CompromessiConquista la strada aperta con il casco integrale LS2 FF817 Challenger II. Progettato per lo sport-touring, unisce il leggero Composite Fibra di Vetro ad Alte Prestazioni (HPFC) con la sicurezza ECE 22.06. Sperimenta una visione periferica eccezionale con una visiera otticamente corretta 3D e l´inserto antiappannamento 120 XLT Max Vision. Un parasole a dispiegamento rapido aggiunge praticità. Goditi un comfort superiore grazie alla ventilazione canalizzata e a una fodera rimovibile e ipoallergenica. Il suo design aerodinamico minimizza rumore e turbolenze, mentre la fibbia micrometrica garantisce una vestibilità sicura. Il casco definitivo per i motociclisti che percorrono lunghe distanze.Sviluppato con gli input dei piloti MotoGP, Moto2 e Moto3, il Challenger II è costruito per chi esige prestazioni senza sacrificare il comfort. È il compagno perfetto per curve sportive, viaggi in autostrada ad alta velocità
246,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II TITAN White Blue Red, XS
258,75 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II DRAVIX Red, M
238,55 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Ls2 Ff817 Challenger Ii Nitro Full Face Helmet Nero L
269,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Ls2 FF817 Challenger II Viper Grigio Rosso Lucido
258,99 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II VIPER White Blue Red, S
238,55 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €