Ls2 Ff817 Challenger Ii Dravix Full Face Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
269,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II DRAVIX Grey, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
279,03 €
Spedizione gratuita

Casco FF817 CHALLENGER 2 DRAVIX Grigio Nero LS2 - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
280,02 €
Spedizione da 0,00 €

LS2 FF817 Challenger II Dravix Elmetto, grigio, Taglia XL (61/62)

3 - 5 giorni
294,38 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Dravix GrigioXL Grigio

3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Dravix GrigioXL Grigio

3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita
Ls2 Ff817 Challenger Ii Dravix Full Face Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II DravixConquista ogni viaggio con il casco integrale LS2 FF817 Challenger II Dravix. Realizzato in HPFC leggero ma robusto, soddisfa gli standard di sicurezza ECE 22.06. Goditi una chiarezza senza pari con la sua visiera otticamente corretta, l´inserto Anti-fog 120 Max Vision e il parasole integrato. Il comfort per i lunghi viaggi è assicurato dalla fodera traspirante e removibile e dalla ventilazione avanzata. Una fibbia micrometrica sicura e un sistema di sgancio rapido offrono tranquillità. Guida in modo più sicuro, più a lungo e con uno stile accattivante.Sviluppato con gli spunti di piloti di MotoGP, Moto2 e Moto3, il Challenger II è una testimonianza di design ad alte prestazioni, che offre caratteristiche di livello professionale per ogni pilota. La sua calotta aggressiva ma aerodinamica non è solo per l´estetica, è progettata per la stabilità ad alta velocità, tagliando il vento per ridurre l´affaticamento del pilota e la tensione del coll
269,49 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Ls2 Ff817 Challenger Ii Full Face Helmet Bianco 2XS
246,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II DRAVIX H-V Yellow, S
256,04 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II VIPER White Blue Red, M
238,55 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II VIPER White Blue Red, L
238,55 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Ls2 Ff817 Challenger Ii Viper Full Face Helmet Blu 2XS
269,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €