LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II SOLID Nardo Grey, XS

Ls2 Ff817 Challenger Ii Full Face Helmet Grigio XS

LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II SOLID Nardo Grey, XS

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
252,27 €
Spedizione gratuita

LS2 LS2 - Casco FF817 Challenger II Nardo Grigio XS

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
256,58 €
Spedizione gratuita

Casco FF817 CHALLENGER 2 Nardo Grigio LS2 - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
256,62 €
Spedizione da 0,00 €

LS2 FF817 Challenger II Elmetto, grigio, Taglia XS (53/54)

3 - 5 giorni
269,78 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Tinta Unita Nardo GreyXS Nardo Grey

3-7 giorni
279,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Tinta Unita Nardo GreyXS Nardo Grey

3-7 giorni
279,99 €
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II SOLID Nardo Grey, XS

Offerta più conveniente

Calotta in fibra di vetro HPFC resistente e leggera EPS multidensità per un assorbimento degli urti ottimizzato Chiusura del cinturino con fibbia micrometrica rapida ed efficiente Schermo in policarbonato trasparente, classe A, antigraffio Visiera parasole retrattile con protezione antigraffio, antiappannamento e UV Sistema di ventilazione completo e dinamico: 1 presa d'aria sulla mentoniera per limitare l'appannamento + 2 prese d'aria superiori + estrattori posteriori per espellere l'aria calda e viziata Interno ipoallergenico, completamente sfoderabile e lavabile Toppa di sicurezza riflettente Omologato secondo la norma ECE 22.06
252,27 €
Amazon.it

Prodotti simili

Ls2 Ff817 Challenger Ii Full Face Helmet Bianco 2XS
246,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II DRAVIX H-V Yellow, S
256,04 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II VIPER White Blue Red, M
238,55 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II VIPER White Blue Red, L
238,55 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2 Helmets Casco integrale FF817 Challenger II Nero opaco XL
219,22 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €