Levi´s ® 725 Bootcut Fit High Waist Jeans Blu 27 / 30 Donna

Levi´s ® Jeans 725 High Rise Bootcut

offerte usate a partire da 116,35 €

Levi´s ® 725 Bootcut Fit High Waist Jeans Blu 27 / 30 Donna

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
75,49 €
Spedizione da 3,99 €

Levi's 725 High Rise Bootcut, Jeans Donna, Blu ( Blue Wave Light ), 27W / 30L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,00 €
Spedizione gratuita

Jeans 725 Bootcut vita alta Blu 40 (IT) - W27 L30 (US) Tinta unita

3-6 giorni lavorativi
96,75 €
Spedizione da 4,99 €

Levi's 725 High Rise Bootcut, Jeans Donna, Blu ( Blue Wave Light ), 27W / 30L

117,69 €
Spedizione gratuita

LEVI'S ® Jeans '725 High Rise Bootcut' blu chiaro Donna LEVI'S ® 27x30

3 - 4 giorni lavorativi
119,95 €
Spedizione gratuita

Levi's 725 High Rise Bootcut, Jeans Donna, Blu ( Blue Wave Light ), 27W / 30L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
139,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Levi's 501 Crop, Jeans Donna, Jazz Pop, 29W / 28L
55,00 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's Jeans XL Straight a gamba larga Azzurro Donna 29/31
78,99 €
3 prezzi
Otrium IT
Spedizione da 11,00 €
LEVI'S ® Jeans '501 ORIGINAL FIT' blu denim, Taglia 40 Lunghezza 32
68,99 €
8 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Levi´s ® Jeans Xl Straight
78,99 €
3 prezzi
Otrium IT
Spedizione da 11,00 €
Levi´s ® Jeans Ribcage Straight Ankle
74,90 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi´s ® 725 Bootcut Fit High Waist Jeans Blu 27 / 30 Donna

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta fusione tra ispirazione vintage e design moderno con i jeans Levi´s® 725 Bootcut a vita alta. Un capo essenziale per ogni guardaroba esigente, questi pantaloni da donna sono meticolosamente realizzati per valorizzare, sostenere e sollevare, offrendo una silhouette che aumenta la fiducia in se stessi e dura tutto il giorno, ogni giorno. Orgoglioso membro della linea di vestibilità Lot 700, il 725 è una testimonianza dell´eredità Levi´s® nella creazione di denim che dà potere.Sperimenta una vestibilità sapientemente ingegnerizzata che celebra la tua forma. La vita alta è progettata per posizionarsi comodamente sopra i fianchi, definendo il tuo punto più stretto e creando un busto splendidamente allungato ed elegante. Da lì, il jeans è tagliato aderente su fianchi e cosce, abbracciando le tue curve per scolpire e levigare il tuo profilo senza sentirti restrittivo. Questa vestibilità aderente fornisce una base elegante prima di passare alla caratteristica gamba bootcut,
75,49 €
6 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)