leukotape Actimove K Nero 5 cm x 5 m

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,97 €
Spedizione da 1,90 €

Leukotape K by Actimove Sports Edition Nastro kinesiologico per supporto muscolare e sollievo dal dolore, 5 cm x 5 m, nero, 1 rotolo

Disponibilità immediata
16,82 €
Spedizione da 5,99 €

BENDA ADESIVA ACTIMOVE LEUKOTAPE K TAPING FISIOTERAPICO LARGHEZZA 5 CM LUNGHEZZA 5 M COLORE NERO IN ROTOLO

Spedizione entro 48h
19,35 €
Spedizione da 5,00 €

Leukotape K by Actimove Sports Edition Nastro kinesiologico per supporto muscolare e sollievo dal dolore, 5 cm x 5 m, nero, 1 rotolo

Disponibilità immediata
20,00 €
Spedizione da 4,00 €

Leukotape K by Actimove Sports Edition Nastro kinesiologico per supporto muscolare e sollievo dal dolore, 5 cm x 5 m, nero, 1 rotolo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,90 €
Spedizione da 3,99 €

LEUKOTAPE K 5cmx5mt Nero

2-3 giorni
22,39 €
Spedizione da 5,00 €

Actimove Leukotape K Tape Kinesiologico 5cm x 5 m colore Nero, 1 pezzo

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,58 €
Spedizione da 5,00 €

Leukotape K by Actimove Sports Edition Nastro kinesiologico per supporto muscolare e sollievo dal dolore, 5 cm x 5 m, nero, 1 rotolo

Disponibilità immediata
26,95 €
Spedizione gratuita

Benda Elastica 5mx5cm Nero Leukotape K

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,75 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
leukotape Actimove K Nero 5 cm x 5 m

Offerta più conveniente

Actimove Leukotape K Nero 5 cm x 5 m Caratteristiche: Actimove Leukotape K Nero è un nastro kinesiologico elastico da 5 cm x 5 m, progettato per sostenere muscoli e articolazioni durante attività sportiva, movimento quotidiano e fisioterapia. La struttura elastica permette al tape di adattarsi alla zona applicata, offrendo supporto senza bloccare completamente la mobilità. Il colore nero lo rende discreto e adatto a chi preferisce un'applicazione meno visibile su abbigliamento sportivo. Tape kinesiologico elastico nero Misura 5 cm x 5 m Supporto per muscoli e articolazioni Adatto a sport, movimento e riabilitazione Applicazione flessibile e confortevole FAQ Actimove Leukotape K Nero 5 cm x 5 m: A cosa serve Actimove Leukotape K Nero 5 cm x 5 m? Serve a sostenere muscoli e articolazioni durante il movimento, senza immobilizzare completamente la zona. Come si usa Actimove Leukotape K Nero 5 cm x 5 m? Applicare sulla pelle pulita e asciutta seguendo le indicazioni del fisioterapista o la
13,97 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Actimove Sports Edition, Leukotape K tape kinesiologico color rosso 1
13,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Actimove Sports Edition, Leukotape K, tape kinesiologico color carne 1
34,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Actimove Leukotape K Benda Adesiva 5cmx5m Rosso 1 Rotolo
20,30 €
Vai al negozio
farma.it
Spedizione gratuita
Actimove Sports Edition, Leukotape K, tape kinesiologico color carne 1
11,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Actimove Sports Edition, Leukotape K tape kinesiologico color blu 1 pz
13,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €