Leatt Rea Flex Ultralite Elbow Guards Nero L

Leatt - Elbow Guard ReaFlex Ultralite - Protezione L nero

offerte usate a partire da

Leatt Rea Flex Ultralite Elbow Guards Nero L

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
81,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gomitiere leatt reaflex ultralite nero

4 días giorni lavorativi
86,99 €
Spedizione gratuita

LEATT - Protezioni ReaFlex UltraLite Nero Nero L

1-3 giorni lavorativi
89,96 €
Spedizione gratuita

LEATT Gomitiera Reaflex Ultralite - Nero - L

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
89,99 €
Spedizione gratuita

Gomitiere Cross Leatt Reaflex Ultralite Nere L

3-7 giorni
89,99 €
Spedizione gratuita

Gomitiere Cross Leatt Reaflex Ultralite Nere L

3-7 giorni
89,99 €
Spedizione gratuita

LEATT Gomitiera Reaflex Ultralite - Nero - L - 5025202582

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione gratuita

LEATT Gomitiera Reaflex Ultralite - Nero - L

Disponibilità immediata
90,00 €
Spedizione gratuita

LEATT Gomitiera Reaflex Ultralite - Nero - L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,09 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Gomitiere Cross Leatt Reaflex Ultralite Nere XL
71,99 €
9 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Gomitiere Cross Leatt Reaflex Ultralite Nere XXL
73,99 €
8 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
LEATT Gomitiere 1.5 Mini Nero
25,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Leatt - Elbow Guard ReaFlex Ultralite - Protezione S nero
76,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Gomitiere Cross Leatt ReaFlex Nere S
77,96 €
7 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Leatt Rea Flex Ultralite Elbow Guards Nero L

Offerta più conveniente

Pedala con sicurezza grazie a una protezione senza pari: gomitiere LEATT Rea Flex UltraLiteProva il massimo in termini di protezione dagli impatti leggera, traspirante e flessibile con le gomitiere LEATT Rea Flex UltraLite. Progettate per i ciclisti che esigono il meglio in termini di sicurezza senza sacrificare il comfort o la mobilità, queste gomitiere ridefiniscono i limiti possibili nell´abbigliamento protettivo.Libertà di movimento, protezione costante:Il segreto sta nell´innovativa tecnologia di protezione dagli impatti Armourgel® stampata in 3D di LEATT. Questo materiale flessibile e leggero si adatta al tuo corpo, offrendo una vestibilità personalizzata che si muove con te. In caso di impatto, Armourgel® si indurisce all´istante, assorbendo e dissipando l´energia lontano dai gomiti. Questa caratteristica unica garantisce la massima protezione senza compromettere la libertà di movimento, consentendoti di guidare con sicurezza e agilità.Costruite per il comfort, fatte per durare:
81,99 €
6 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)