Gomitiere Cross Leatt ReaFlex Nere S

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
81,99 €
Spedizione gratuita

Gomitiere Cross Leatt ReaFlex Nere S

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
81,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Realflex Elbow Guards Nero S

9-11 giorni lavorativi
82,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ReaFlex Protezioni per gomiti, nero, Taglia S

9 - 13 giorni
84,96 €
Spedizione da 7,99 €

LEATT Gomitiera Reaflex - Nero - S - 5024061010

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione gratuita
Gomitiere Cross Leatt ReaFlex Nere S

Offerta più conveniente

Una protezione per il gomito ad alta tecnologia con una vestibilità minimalista e confortevole e dotata di certificazione CE. Il gel antiurto ReaFlex è l'ultima tecnologia di protezione. Ha una costruzione leggera che può flettersi e adattarsi per garantire comfort. Gli inserti di presa in silicone e la taglia unica offrono la famosa vestibilità antiscivolo Leatt. Una volta indossate vedrai cosa intendiamo dire!Caratteristiche:• Grado di protezione totale Leatt® di 11 punti• Protezione dagli impatti in gel super sottile e leggero ReaFlex• Il design 3D garantisce un'ottima vestibilità e comfort • Dettagli in silicone, polsini antiscivolo per mantenere la protezione in posizione• Zona di adesione sulle coppe del gomito con stampa in silicone• Massimo comfort grazie ai tessuti traspiranti MoistureCool e AirMesh• Peso: da 240 g la coppia• Confezione senza plastica• Omologazione CE: gomitiere EN1621-1
81,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

LEATT Gomitiera Reaflex Ultralite - Nero - Xl
76,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatt Paragomiti 3DF 5.0 Evo nero, paio unisex, taglia 2XL
74,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
GOMITIERE CROSS ENDURO LEATT ELBOW GUARD 3.0 BLACK TAGLIA L/XL
52,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Gomitiere leatt reaflex nero
77,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Gomitiere leatt reaflex ultralite nero
72,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita