Leatt Paragomiti 3DF 5.0 Evo nero, paio unisex, taglia 2XL

Prezzo più basso
2-4 giorni
67,99 €
Spedizione da 7,99 €

Gomitiere Cross Leatt 3DF 5.0 Evo Nere XXL

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
74,99 €
Spedizione gratuita

Gomitiere Cross Leatt 3DF 5.0 Evo Nere XXL

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
74,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 3df 5.0 Elbow Guards Nero 2XL

9-11 giorni lavorativi
82,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt 3DF 5.0 Evo Protezioni per gomiti, nero, Taglia XXL

9 - 13 giorni
84,96 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 3Df 5.0 Evo Elbow Guard 2025: Black 2Xl CYCLING AC NUOVO

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,10 €
Spedizione gratuita
Leatt Paragomiti 3DF 5.0 Evo nero, paio unisex, taglia 2XL

Offerta più conveniente

Prova il massimo della protezione e del comfort con la gomitiera 3DF 5.0 EVO! Grazie alla tecnologia Deflextion, risulta ultraleggera ed estremamente resistente. Il materiale elasticizzato a 4 vie e le cinghie antiscivolo garantiscono un supporto e una ventilazione perfetti. Il design precurvato consente di indossarla tutto il giorno senza limitazioni. Dotazione: Contenuto della fornitura: Coppia Cinghia a X antiscivolo sotto l'ascella con rivestimento in silicone per il bicipite Tessuto MoistureCool e AirMesh che inibisce gli odori Materiale elasticizzato a 4 direzioni Design precurvato Peso: da 274 g Sicurezza: Paragomiti testati secondo la norma EN1621-1 Livello 1 Materiale: 31% poliuretano, 28% nylon, 26% poliestere, 7% elastan, 5% altro, 3% silicone Consigli per le taglie: Misurare nel punto più largo della parte superiore del braccio e tenere il metro in orizzontale. S: 20-24cm M: 24-28cm L: 28-32cm XL: 32-36cm XXL: 36-40cm
67,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Leatt Paragomiti 3DF 5.0 Evo nero, paio unisex, taglia 2XL
67,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Leatt Paragomiti 3DF 5.0 Evo nero, paio unisex, taglia XL
67,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Leatt Paragomiti 3DF 5.0 Evo nero, paio unisex, taglia L
67,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Leatt 5022151362 Gomitiere Contour Flint, XXL
66,35 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Paragomiti 3DF 5.0 Evo nero, paio unisex, taglia S
67,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €