Leatt 1.5 Jr Elbow Guards Nero

LEATT Gomitiere 1.5 Mini Nero

offerte usate a partire da

Leatt 1.5 Jr Elbow Guards Nero

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

LEATT Gomitiere 1.5 Mini Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gomitiere leatt junior 1 5 mini black per bambini

4 días giorni lavorativi
25,99 €
Spedizione da 6,99 €

Leatt 1.5 Mini V26, protezioni per gomiti per bambini Taglia unica male Nero

disponibile in pronta consegna
29,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Elbow Guard 1.5 Mini nero

3-5 giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

Leatt 3Df 5.0 Gomitiera, Unisex - Adulto, White/Black, XL
76,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Gomitiere leatt 3df 5 0 evo jr nero junior
72,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Leatt 3DF 5.0 Evo Mini V26, protezioni per gomiti per bambini Taglia unica male Nero
60,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt 3df 5.0 Elbow Guards Nero M
78,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt 3df 5.0 Elbow Guards Nero S
78,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt 1.5 Jr Elbow Guards Nero

Offerta più conveniente

Leatt Gomitiera 1.5 Mini - Protezione Gomito Leggera con Calotta Rigida per Giovani Rider.Forte.Ventilata.Protezione Leggera per Bambini.La Leatt Gomitiera 1.5 Mini è specificamente progettata per i giovani rider che necessitano di una protezione affidabile per il gomito senza sacrificare comfort o flessibilità.Questa gomitiera leggera presenta una calotta rigida combinata con un´armatura ventilata FlexMesh, fornendo un´eccellente resistenza agli impatti consentendo al contempo il massimo flusso d´aria per un comfort che dura tutto il giorno.Il design ergonomico pre-curvato 3D assicura una vestibilità aderente e confortevole che rimane in posizione durante il movimento, mentre i tessuti MoistureCool e AirMesh aiutano ad allontanare l´umidità per mantenere i giovani rider asciutti e comodi.Caratteristiche Principali:✅ Punteggio di Protezione Totale Leatt®:11 punti - Protezione gomito certificata per giovani rider.✅ Protezione Impatto CE Certificata:Certificazione PPE Regulation (EU) 201
24,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)