Leatt 3df 5.0 Evo Junior Elbow Guards Nero

Leatt 3DF 5.0 Evo Mini V26, protezioni per gomiti per bambini Taglia unica male Nero

Leatt 3df 5.0 Evo Junior Elbow Guards Nero

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
61,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt 3DF 5.0 Evo Mini Protecchi per i Gomiti per bambini

9 - 13 giorni
67,42 €
Spedizione da 7,99 €

LEATT Gomitiere 3DF 5.0 Evo Mini Nero - 5026012210

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,99 €
Spedizione gratuita
Leatt 3df 5.0 Evo Junior Elbow Guards Nero

Offerta più conveniente

Gomitiere Leatt 3DF 5.0 Junior - Protezione Premium Morbida Anti-Impatto per Bambini.Flessibili.Ventilate.Protezione Certificata per Giovani Rider.Le Gomitiere Leatt 3DF 5.0 Junior sono protezioni per gomito premium a guscio morbido progettate specificamente per i giovani rider che richiedono un´eccellente protezione con il massimo comfort e ventilazione.Utilizzando schiuma anti-impatto morbida ventilata 3DF AirFit, queste protezioni offrono una protezione certificata CE Livello 1, mentre il design leggero e pre-curvato garantisce una vestibilità comoda e sicura.L´ultimo design presenta un profilo di impatto più sottile del 25%, uno strato esterno in aramide resistente e polsini antiscivolo in silicone più ampi per mantenere le protezioni saldamente in posizione anche durante le corse più intense.I materiali protettivi perforati e i tessuti MoistureCool con AirMesh mantengono i giovani rider asciutti e comodi.Caratteristiche Principali:✅ Punteggio di Protezione Totale Leatt®:11 punti -
61,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Impact Shorts 3DF 5.0 Pantaloncini protettivi unisex nero, taglia L
107,99 €
13 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Paragomiti 3DF 5.0 Evo nero, paio unisex, taglia 2XL
67,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Leatt Protezione per ginocchia 3DF 5.0 Evo nero, paio M unisex
74,99 €
13 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
LEATT Ginocchiera 3df 5.0 Evo - Nero - S
74,99 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini Protettivi Leatt 3DF 5.0 NeroXL Nero
107,99 €
11 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita