Leatt Impact Shorts 3DF 5.0 Pantaloncini protettivi M unisex nero

offerte usate a partire da

Leatt Impact Shorts 3DF 5.0 Pantaloncini protettivi M unisex nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
109,99 €
Spedizione gratuita

LEATT - Protezioni Impact Shorts 3DF 5.0 Nero,Rosso M

1-3 giorni lavorativi
113,94 €
Spedizione gratuita

Leatt 3Df 5.0 Pantaloncini Protettivi, Unisex - Adulto, Black, M

Disponibilità immediata
116,58 €
Spedizione da 5,95 €

Pantaloncini Protettivi Leatt 3DF 5.0 NeroM Nero

3-7 giorni
117,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini Protettivi Leatt 3DF 5.0 NeroM Nero

3-7 giorni
117,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Impact 3DF 5.0 Pantaloncini da protezione motocross, nero, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
118,46 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 3DF 5.0, pantaloni protettore corti M male Nero

disponibile in pronta consegna
118,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt 3Df 5.0 Pantaloncini Protettivi, Unisex - Adulto, Black, M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
142,82 €
Spedizione da 5,99 €

Leatt 3Df 5.0 Pantaloncini Protettivi, Unisex - Adulto, Black, M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
151,80 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Leatt Impact Shorts 3DF 5.0 Pantaloncini protettivi unisex nero, taglia L
109,99 €
13 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Pantaloni protettori 3DF 4.0 Uomo XL Nero
107,03 €
9 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Leatt Impact Shorts 3DF 5.0 Pantaloncini protettivi unisex nero, taglia 2XL
109,99 €
9 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Impact Shorts 3DF 5.0 Pantaloncini protettivi Nero XL
109,99 €
10 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Protezioni Fianchi IMPACT SHORT 3DF 3.0 - LEATT - UE: 2XL
94,95 €
10 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt Impact Shorts 3DF 5.0 Pantaloncini protettivi M unisex nero

Offerta più conveniente

Prova la protezione di prima classe dagli impatti con gli Impact Shorts 3DF 5.0! La schiuma antiurto 3DF ventilata e l'imbottitura sui fianchi e sulle cosce garantiscono una protezione ottimale. Il design 3D preformato e i tessuti MoistureCool e AirMesh che inibiscono gli odori offrono il massimo comfort. La fascia in vita extra-large garantisce una vestibilità perfetta. Guida in tutta sicurezza e comodità! Comfort/Dotazione: Protezione antiurto ventilata 3DF per i fianchi Imbottitura sulla parte superiore dei fianchi e delle cosce Fascia in vita extra larga per il massimo comfort Tessuto MoistureCool e AirMesh che inibisce gli odori Estremità delle gambe elasticizzate con stampa in silicone per evitare che si sollevino Design 3D preformato per una migliore vestibilità e funzionalità Sicurezza: Testato sull'anca secondo la norma EN1621-1:2012 Livello 1 Materiale: 54% poliuretano, 18% acetato, 14% nylon, 11% poliestere, 3% altro Guida alle taglie: Misurare nel punto più largo dei fianch
109,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it