Leatt Dual Axis Knee Guards Nero L-XL

offerte usate a partire da

Leatt Dual Axis Knee Guards Nero L-XL

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
81,49 €
Spedizione da 3,99 €

LEATT - Protezioni Dual Axis Nero Nero L/XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
84,98 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere Leatt Dual Axis Nere L/XL

3-7 giorni
84,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere Leatt Dual Axis Nere L/XL

3-7 giorni
84,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Dual Axis, protezioni per le ginocchia L/XL male Nero/Bianco

disponibile in pronta consegna
86,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Protezioni per ginocchia e tibie Asse doppio, coppia unisex nero, taglia L-XL

2-4 giorni
99,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ginocchiere e Parastinchi Leatt Dual Axis Pro Nere S/M
139,99 €
7 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt Dual Axis Pro Protezioni per ginocchia e stinchi, bianco, taglia L XL per maschi
142,16 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Dual Axis Knee Guards Bianco L-XL
81,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Dual Axis Pro Protezioni per ginocchia e stinchi, grigio, taglia L XL per maschi
142,16 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Dual Axis Pro Protezioni per ginocchia e stinchi, grigio, taglia S M per maschi
142,16 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Dual Axis Knee Guards Nero L-XL

Offerta più conveniente

Leatt Ginocchiera e Parastinco Dual Axis.Massima Protezione con Guscio Rigido e Impatto Morbido con Comfort Pivotante.La ginocchiera e il parastinco Leatt Dual Axis combinano il meglio della protezione con guscio rigido e la morbida schiuma anti-impatto 3DF AirFit in un design rivoluzionario e pivotante che rispecchia il movimento naturale del ginocchio.Offre una protezione certificata superiore mantenendo un comfort e una mobilità eccellenti, rendendola la scelta ideale per i motociclisti di motocross, enduro o adventure.Con un punteggio di protezione Leatt di 25 punti, questo è uno dei protettori per arti con il punteggio più alto della loro gamma.Caratteristiche Principali:✅ Protezione dagli Impatti Certificata CE:Ginocchio certificato EN1621-1.✅ Protezione Ibrida:Guscio rigido per la deviazione degli impatti.Schiuma morbida ventilata 3DF AirFit che si indurisce all´impatto per il massimo assorbimento della forza.✅ Design Pivotante Anatomicamente Corretto:Segue il movimento naturale
81,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)