Ginocchiere e Parastinchi Leatt Dual Axis Pro Nere XXL

offerte usate a partire da

Ginocchiere e Parastinchi Leatt Dual Axis Pro Nere XXL

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
139,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere e Parastinchi Leatt Dual Axis Pro Nere XXL

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
139,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Dual Axis Pro Protezioni per ginocchia e stinchi, nero, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
142,16 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Dual Axis Pro, protezioni per le ginocchia XXL male Nero

disponibile in pronta consegna
142,95 €
Spedizione da 10,40 €

LEATT - Protezioni Dual Axis Pro Nero Nero XXL

1-3 giorni lavorativi
144,46 €
Spedizione gratuita

Leatt Ginocchiera e parastinchi Dual Axis Pro con impact technology e rivestimento rigido

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
169,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt 5022141300 Ginocchiere e Parastinchi 3Df Hyid Ext Flint, S/M
160,58 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Ginocchiere parastinchi Alpinestars Paragon Plus nero - XL
48,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Leatt 5022141252 Ginocchiere e Parastinchi a Doppio ASSE, Bianco, XXL
99,24 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt 5022141232 Ginocchiere e Parastinchi a Doppio ASSE, Nero, XXL
134,78 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt 5022141272 Ginocchiere e Parastinchi 3.0 Ext Flint, Xxl
60,50 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ginocchiere e Parastinchi Leatt Dual Axis Pro Nere XXL

Offerta più conveniente

La novità del 2024 è la ginocchiera con parastinchi Dual-Axis Pro, una via di mezzo tra la ginocchiera Dual Axis e la ginocchiera Z-Frame. La ginocchiera Dual Axis Pro ha un movimento anatomico, riproduce il movimento naturale del ginocchio. La tecnologia Leatt per la protezione della rotula fa sì che questa protezione sia testata e certificata CE per la protezione dagli impatti; l'esterno in resistente Hardshell e la morbida imbottitura interna offrono un grande comfort, mentre le toppe gommate all'interno migliorano l'aderenza alla moto e le ampie aperture di ventilazione contribuiscono a mantenerti fresco. La Dual Axis Pro è un'ottima aggiunta alla linea di ginocchiere.Caratteristiche:• Grado di protezione totale Leatt® di 25 punti• Calotta rigida con tecnologia antiurto Leatt• Il design anatomico e rotante sui lati sinistro e destro garantisce un movimento perfetto• L'imbottitura interna morbida offre comfort e presa • Il rivestimento esterno in metallo rinforza il meccanismo della
139,99 €
3-7 giorni
24mx.it