Leatt Dual Axis Knee Guards Bianco S-M

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
82,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Dual Axis Protezioni per ginocchia e stinchi, Bianco, Taglia S/M

3 - 5 giorni
84,96 €
Spedizione da 7,99 €

Ginocchiere Leatt Dual Axis Bianche S/M

3-7 giorni
87,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere Leatt Dual Axis Bianche S/M

3-7 giorni
87,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Protezioni per ginocchia e tibie Asse doppio, bianco, coppia unisex bianca, taglia S-M

2-4 giorni
99,95 €
Spedizione gratuita
Leatt Dual Axis Knee Guards Bianco S-M

Offerta più conveniente

Protezione in schiuma a impatto con guscio rigido girevole.La protezione per ginocchio e tibia Dual-Axis è la nostra migliore per una ragione, non solo ha una protezione per ginocchio certificata CE, ma ha anche due perni su ogni lato che copiano il movimento naturale del ginocchio per il massimo comfort.Questa è la protezione più resistente in circolazione! La combinazione di schiuma assorbente gli urti coperta da un telaio rigido si adatta perfettamente grazie a un sistema di cinturino sicuro e confortevole.Ha un punteggio di protezione Leatt di 25, il passo successivo in termini di protezione sarebbe il tutore per ginocchio Z-Frame.Caratteristiche:.- Punteggio di protezione totale Leatt® di 25 punti.- Guscio rigido e schiuma d´impatto ventilata 3DF.- Design anatomico corretto, girevole per i lati sinistro e destro garantisce un movimento perfetto.- Piastra per tibia sottile che si adatta anche all´interno degli stivali.- Piastre ventilate per il massimo flusso d´aria.- Testato e cer
82,49 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Dual Axis Pro Protezioni per ginocchia e stinchi, Bianco, Taglia XXL
143,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ginocchiere e Parastinchi Leatt Dual Axis Pro Nere XXL
137,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt Dual Axis Knee Guards Nero S-M
77,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Dual Axis Pro Protezioni per ginocchia e stinchi, bianco, taglia L XL per maschi
143,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ginocchiera Cross Leatt Dual Axis Forge Nera S/M
84,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €