Leatt Protezioni per ginocchia e tibie Asse doppio, coppia unisex nero, taglia S-M

Ginocchiere Leatt Dual Axis Nere S/M

Leatt Protezioni per ginocchia e tibie Asse doppio, coppia unisex nero, taglia S-M

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
74,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Dual Axis Knee Guards Nero S-M

2-4 giorni lavorativi
77,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Dual Axis Protezioni per ginocchia e stinchi, nero, Taglia S/M

3 - 5 giorni
84,96 €
Spedizione da 7,99 €

Ginocchiere Leatt Dual Axis Nere S/M

3-7 giorni
87,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere Leatt Dual Axis Nere S/M

3-7 giorni
87,99 €
Spedizione gratuita
Leatt Protezioni per ginocchia e tibie Asse doppio, coppia unisex nero, taglia S-M

Offerta più conveniente

Prova la massima protezione con la ginocchiera e la parastinchi Dual Axis! I doppi perni di rotazione imitano il movimento naturale del ginocchio e offrono il massimo comfort. La schiuma antiurto 3DF e il guscio rigido garantiscono una protezione eccellente. La sottile placca parastinchi si adatta perfettamente allo stivale, mentre le aperture di ventilazione assicurano una circolazione dell'aria ottimale. Comfort/Caratteristiche: Contenuto della confezione: paio Design anatomicamente corretto per il lato sinistro e destro Sottile placca tibiale per una vestibilità eccellente nello stivale Placche ventilate per la massima circolazione dell'aria Peso a partire da 850 g Sicurezza: Protezioni per ginocchio e tibia testate secondo la norma EN1621-1 Livello 1 Materiale: 30% polipropilene, 20% acetato, 8% gomma stirene-butadiene, 20% nylon, 10% poliestere, 9% metallo, 3% altro Consigli sulle taglie: misura il punto più largo della coscia e della gamba tenendo il metro a nastro in posizione o
74,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Ginocchiere Leatt Dual Axis Bianche L/XL
86,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Ginocchiere Leatt Dual Axis Bianche S/M
86,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita