Leatt Protezioni per ginocchia e tibie Asse doppio, bianco, coppia unisex bianca, taglia L-XL

Ginocchiere Leatt Dual Axis Bianche L/XL

Leatt Protezioni per ginocchia e tibie Asse doppio, bianco, coppia unisex bianca, taglia L-XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
74,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Dual Axis Knee Guards Bianco L-XL

8-10 giorni lavorativi
82,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Dual Axis Protezioni per ginocchia e stinchi, Bianco, Taglia L/XL

3 - 5 giorni
84,96 €
Spedizione da 7,99 €

Ginocchiere Leatt Dual Axis Bianche L/XL

3-7 giorni
86,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere Leatt Dual Axis Bianche L/XL

3-7 giorni
86,99 €
Spedizione gratuita

LEATT Ginocchiera E Parastinchi Dual Axis - Bianco - L/xl - 5022141251

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione gratuita
Leatt Protezioni per ginocchia e tibie Asse doppio, bianco, coppia unisex bianca, taglia L-XL

Offerta più conveniente

Prova la massima protezione con la ginocchiera e la parastinchi Dual Axis! I doppi perni di rotazione imitano il movimento naturale del ginocchio e offrono il massimo comfort. La schiuma antiurto 3DF e il guscio rigido garantiscono una protezione eccellente. La sottile placca parastinchi si adatta perfettamente allo stivale, mentre le aperture di ventilazione assicurano una circolazione dell'aria ottimale. Comfort/Caratteristiche: Contenuto della confezione: paio Design anatomicamente corretto per il lato sinistro e destro Sottile placca tibiale per una vestibilità eccellente nello stivale Placche ventilate per la massima circolazione dell'aria Peso a partire da 850 g Sicurezza: Protezioni per ginocchio e tibia testate secondo la norma EN1621-1 Livello 1 Materiale: 30% polipropilene, 20% acetato, 8% gomma stirene-butadiene, 20% nylon, 10% poliestere, 9% metallo, 3% altro Consigli sulle taglie: misura il punto più largo della coscia e della gamba tenendo il metro a nastro in posizione o
74,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Ginocchiere Leatt Dual Axis Bianche S/M
86,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ginocchiere Leatt Dual Axis Nere S/M
87,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita