Ginocchiere Leatt Dual Axis Bianche L/XL

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
75,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere Leatt Dual Axis Bianche L/XL

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
75,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Dual Axis Knee Guards Bianco L-XL

2 giorno(i) lavorativi
81,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Dual Axis Protezioni per ginocchia e stinchi, bianco, taglia L XL per maschi

1 - 2 giorni
84,96 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Dual Axis, protezioni per le ginocchia L/XL male Bianco/Nero

disponibile in pronta consegna
86,95 €
Spedizione da 10,40 €

Protezioni ginocchia e stinchi Leatt Dual Axis, verde, 2XL

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,46 €
Spedizione da 10,50 €

Leatt Protezioni per ginocchia e tibie Asse doppio, bianco, coppia unisex bianca, taglia L-XL

2-4 giorni
99,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ginocchiere e Parastinchi Leatt Dual Axis Pro Nere S/M
139,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ginocchiere e Parastinchi Leatt Dual Axis Pro Nere L/XL
139,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ginocchiere Leatt Dual Axis Bianche L/XL

Offerta più conveniente

Le comode ginocchiere Leatt Dual Axis hanno un design anatomico flottante che segue il movimento naturale del ginocchio su entrambi i lati e previene l'iperestensione. Le protezioni sono resistenti ma leggere, pesano 425 g ciascuna e la parte sottile dello stinco si adatta anche agli stivali!Caratteristiche:• Guscio rigido e schiuma ventilata 3DF• Il design anatomico e rotante sui lati sinistro e destro garantisce un movimento perfetto • Pesano solo 850 g, 425 g ciascuna• Parastinchi sottile adatto anche agli stivali• Piastre di ventilazione per il massimo flusso d'aria • Protezioni omologate CE: ginocchia e stinchi omologate EN1621-1 • Punteggio totale di protezione Leatt® di 25 punti• Vendute in coppia
75,99 €
3-7 giorni
24mx.it