Lampada frontale Petzl Tikka Colore: grigio

PETZL Tikka - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2025

Lampada frontale Petzl Tikka Colore: grigio

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,90 €

PETZL - Lampada TIKKA - Unisex, Grigio, Taglia Unica

Disponibilità immediata
49,34 €
Spedizione da 5,90 €

PETZL - Lampada TIKKA - Unisex, Grigio, Taglia Unica

Disponibilità immediata
63,92 €
Spedizione da 9,27 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Fascio luminoso potente con tre modalità di illuminazione
• Design leggero e confortevole con cinturino regolabile
• Resistente all'acqua e di lunga durata

Prodotti simili

Petzl Tikka - 350 lumens TU
35,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
Petzl - Lampada frontale - Tikka Core Verde
52,71 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
Petzl TIKKA Blue Lampada Frontale 350 Lumen
52,71 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
Petzl Tikka - 350 lumens TU
39,90 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Petzl - Lampade frontali - Tikka Blu Blu
32,50 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Lampada frontale Petzl Tikka Colore: grigio

Offerta più conveniente

La Tikka di Petzl è una lampada frontale da escursionismo leggera e affidabile, da utilizzare durante le escursioni notturne, gli spostamenti in campeggio o la lettura in tenda. La lampada frontale da trekking Tikka di Petzl, leggera e compatta, ha una portata massima di 70 metri. È adatto per la lettura in tenda, ma anche per gli spostamenti in campeggio o per le escursioni. Un pulsante controlla cinque tipi di illuminazione. Il LED bianco ha tre diverse intensità e il LED rosso 2, che possono essere utilizzate per illuminare o segnalare la posizione in caso di emergenza. L'alimentazione è fornita da tre classiche batterie AAA (3x batterie incluse), ma grazie alla tecnologia Hybrid Concept è possibile utilizzare anche la batteria ricaricabile CORE (non inclusa). La lampada è inoltre dotata di un archetto rimovibile e lavabile, di un indicatore di batteria o di una piastra di base che consente di inclinare la lampada secondo le necessità. Durante il trasporto, è possibile utilizzare la
33,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it