Scarpette d'arrampicata La Sportiva Tarantula Boulder nero rosa rosso donna - 42

La Sportiva Tarantula Boulder Climbing Shoes Nero EU 42 Donna

Scarpette d'arrampicata La Sportiva Tarantula Boulder nero rosa rosso donna - 42

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
81,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Tarantula Boulder Climbing Shoes Nero EU 42 Donna

1 giorno(i) lavorativi
85,00 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Women's Tarantula Boulder - Scarpette da arrampicata EU 42 nero

4 - 6 giorni lavorativi
92,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LA SPORTIVA Tarantula Climbing Shoes EU 35 1/2
76,00 €
12 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Scarpe da arrampicata La Sportiva Tarantula Boulder (Metal/Sunset) Uomo 40
79,90 €
13 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpette da arrampicata La Sportiva Tarantula Boulder nero rosso - 44.5
80,00 €
8 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
La Sportiva Tarantula Boulder - scarpe arrampicata - uomo 44,5 EU Black/Yellow/Blue man
80,00 €
8 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
La Sportiva Tarantula W - scarpe arrampicata - donna 36 EU Black/Light Blue woman
76,00 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Scarpette d'arrampicata La Sportiva Tarantula Boulder nero rosa rosso donna - 42

Offerta più conveniente

Le scarpette da arrampicata La Sportiva Tarantula Boulder sono pensate per gli arrampicatori principianti, essendo state sviluppate appositamente per il mondo del bouldering. La forma neutra rende questa scarpa adatta a tutti i tipi di piede.Caratteristiche:- Intersuola per un maggiore adattamento ai volumi, massima sensibilità e facilità di risoluzione- Nuova costruzione del tallone per migliorare le prestazioni- Puntale in gomma integrato per massimizzare il sostegno- Peso: 205 gSpecifiche tecniche:- Tomaia: rete- Fodera: solo avampiede- Intersuola: LaSpoFlex 1,1 mm- Suola: FriXion Black 4 mmTecnologie:- FriXion NeroLe mescole della suola La Sportiva FriXion sono studiate per creare una zona di contatto con diversi parametri di impermeabilità e durata a seconda del tipo di utilizzo e del terreno su cui le scarpe La Sportiva vengono utilizzate. Il FriXion Black è composto da una maglia ultra aderente per le massime prestazioni in arrampicata.
81,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it